Pull to refresh

Xiaomi продала 100 млн устройств

Reading time 1 min
Views 1.2K
XiaomiВ августе 2011 года компания Xiaomi представила свой первый смартфон и уже через некоторое время после анонса он собрал 300 тысяч предзаказов.

Уже следующей весной продажи компании превысили отметку в 1 млн устройств. В 2014 году Xiaomi смогла реализовать 61 млн смартфонов. А в марте Xiaomi сообщает, что продала свой 100 миллионный смарт. Несмотря на то, что сейчас стартап только пытается пробиться на международный рынок, а львиная доля продаж приходиться только на материковый Китай, в течение ближайшей десятилетки компания намерена стать крупнейшим производителем мобильных устройств в мире.

В связи с такими планами на текущий год глава компании выражает надежду, что поставщики комплектующих, с которыми работает Xiaomi, справятся с резким ростом ее заказов и не подведут. Поскольку приоритетом развития компании считается надежность устройств и тщательный контроль процесса сборки смартфонов.

Также в последнее время стало известно, что производитель продолжает наращивать свое патентное портфолио для защиты от претензий конкурентов. В этом году компания планирует поставить на рынок от 80 до 100 млн смартфонов под брендом Xiaomi.
Tags:
Hubs:
+6
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news