Pull to refresh

Amazon заинтересовался покупкой Net-a-Porter

Reading time1 min
Views1.2K
По сообщению Forbes онлайн-ритейлер Amazon ведет переговоры о поглощении с владельцами сайта Net-a-Porter, специализирующегося в первую очередь на продаже дизайнерской одежды.

По словам источника Forbes пока стороны далеки от соглашения, но уже известна примерная оценка стоимости бизнеса Net-a-Porter – около $2 млрд.

В случае если сделка состоится, она станет крупнейшим приобретением Amazon. В 2009 году Джефф Безос (основатель и контролирующий акционер Amazon) потратил $1,2 млрд на покупку обувного магазина Zappos, а в прошлом году приобрёл сервис видео-стриминга Twitch за $1,1 млрд.

Forbes отмечает, что это не первая попытка Amazon выйти в нишу предметов роскоши и категорию люкс-товаров. В 2006 году ритейлером был куплен онлайн-магазин женской одежды Shopbox, который позже превратился в магазин дизайнерских брендов, но так и не приобрёл того уровня популярности на который рассчитывали в компании.

Net-a-Porter существует с 2000 года, основатель – Натали Массенет. В настоящее время его владельцем является швейцарская Compagnie Financière Richemont. За прошлый финансовый год выручка ресурса составила $835 миллионов, показав 23% рост от года к году.
Tags:
Hubs:
+2
Comments0

Other news

Change theme settings