Pull to refresh

В Москве построят альтернативную кабельную канализацию для сдачи инфраструктуры в аренду операторам

Reading time1 min
Views1.2K
Власти Москвы будут развивать подземную инфраструктуру связи и сдавать ее операторам в аренду, сообщают Ведомости. В рамках программы благоустройства «Моя улица» будут проводить магистральные каналы вдоль улиц и обустраивать канализацию.

Цена 1 метра места для кабеля у «Межотраслевого производственно-технологического центра», подведомственного Департаменту информационных технологий Москвы, составляет до 4,5 рубля в месяц. По словам Артема Ермолаева, руководителя ведомства, стоимость не изменится.

МГТС за аренду берет 4,85 рубля без НДС за 1 метр – эта цена ниже, чем у других организаций. Представитель МГТС отмечает, что сеть приветствует инициативы, направленные на развитие конкуренции.

В Москве планируют не только строить новую канализацию, но и восстанавливать контроль над существующей, но не попавшей на баланс города. В данный момент власти контролируют до 15% этой инфраструктуры, но ДИТ планирует через суды и путем постановки на кадастровый учет бесхозной канализации взять под контроль еще над 60% коммуникаций.
Tags:
Hubs:
Total votes 6: ↑5 and ↓1+4
Comments0

Other news