Pull to refresh

Parallels выделяет облачные технологии в отдельный бренд

Reading time1 min
Views1.5K
По сообщению CNews, подразделения компании Parallels, занимающиеся облачными решениями и работой с сервис-провайдерами, выделены в отдельный бренд под названием Odin. Подразделения, связанные с кроссплатформенными решениями, продолжат свою работу под брендом Parallels.

Компания объясняет своё решение о ребрендинге тем, что работа под двумя разными брендами позволит улучшить качество обслуживания клиентов, а также быстрее реагировать на рыночные изменения.

В рамках бренда Odin будут предоставляться такие услуги, как отраслевая экспертиза, управление веб-серверами, серверная виртуализация, заказ облачных сервисов и автоматизация биллинга (Service Automation, Plesk Automation, Odin Business Automation Standard, Virtuozzo). В распоряжении Odin находятся офисы в 15 странах мира.

Parallels по-прежнему будет заниматься такими продуктами, как Parallels Desktop для Mac (решение для запуска Windows-приложений под Mac без перезагрузки) и Parallels Access (приложение для удаленного доступа к файлам ПК с мобильных устройств).

В феврале этого года Parallels приобрела компанию 2X Software. Так в продуктовый портфель Parallels вошли продукты, предназначенные для запуска Windows на устройствах с произвольной операционной системой, а также софт для управления мобильными устройствами.

Компания Parallels базируется в России. Она была основана в 2000-х годах Николаем Добровольским. Тем не менее, более 90% её оборота приходится на рынки Америки, Европы и Азии. Программное обеспечение Parallels установлено более чем на 3 млн компьютеров во всем мире. Более 10 млн малых предприятий получают услуги хостинга и облачных решений от компании Parallels.
Tags:
Hubs:
+6
Comments0

Other news