Pull to refresh

Внештатные сотрудники Look At Media написали коллективное письмо и грозят холдингу судом

Reading time 1 min
Views 2.5K
Сооснователь Look At Media и шеф-редактор The Village Алексей Амётов в личном Facebook-аккаунте опубликовал открытое обращение с подтверждением того, что в издательском доме Look At Me сложилась нездоровая ситуация с выплатой гонораров внештатным авторам, фотографам и иллюстраторам.

И хотя Алексей Амётов обещает, что долги будут закрыты и с 1-го июня все сотрудники будут знать сроки погашения долгов по зарплате, сегодня история получила свое продолжение. До 1-го июня все редакции издания также прекратили отношения с внештатными сотрудниками, ради экономии средств и стабилизации отношений.

В лице одного из внештатников Look At Media Антона Беркасова к изданию с открытым письмом обратились внештатные сотрудники издательского дома, чьи просрочки по зарплате составляют от 2 до 8 месяцев, а сумма долга по зарплате варьируются от нескольких тысяч до 150 тысяч рублей.

Также Антон Беркасов пишет, что в случае, если издательский дом Look At Media до 1 апреля текущего года не выплатит долги по зарплате, появившиеся вплоть до 3 марта 2015 года – сотрудники будут обращаться в суд с целью возмещения задолженности.
Tags:
Hubs:
+5
Comments 0
Comments Leave a comment

Other news