Pull to refresh

Yota и Revolta Motors договорились о сотрудничестве

Reading time 1 min
Views 1.2K
Сегодня Yota и Revolta Motors объявили, что договорились о сотрудничестве. Максим Осорин из Revolta Motors и гендиректор Yota Анатолий Сморгонский дали старт проекту еще в январе этого года. Revolta Motors построит станции, вложив в проект за 1,5-2 года 100 млн рублей, причем установка каждой станции в среднем обойдется в полмиллиона рублей.

Yota обеспечит бесплатную зарядку для клиентов на первых 20 электрозаправочных станциях в Москве и Петербурге в течение года. Оператор также берет на себя обеспечение связью каждой из заправок, продвижение сети и распространение кобрендинговых клиентских карт для доступа к зарядным станциям.

Взамен Yota сможет зарабатывать на предоставлении услуг мобильного интернета покупателям электромобилей у Revolta Motors.

Стороны рассчитывают окупить проект в течение 5-6 лет.

В данный момент идет подготовка к открытию семи новых станций в Москве и Санкт-Петербурге, а ежегодно планируется открывать по 100 заправок.

Основным фактором тормозящим развитие рынка электромобилей является дефицит работающих и удобно расположенных публичных станций зарядки электромобилей. Так что подобный совместный проект может значительно подстегнуть интерес к отрасли в России.

via «Ведомости»
Only registered users can participate in poll. Log in, please.
Вы бы купили электромобиль если бы в России была развита сеть станций зарядки?
82.86% Да 29
11.43% Нет 4
5.71% У меня есть 2
35 users voted. 1 user abstained.
Tags:
Hubs:
+3
Comments 2
Comments Comments 2

Other news