Pull to refresh

Google отвечает Apple Pay

Reading time 1 min
Views 3.2K
Wallet
Google анонсировал партнерские отношения с несколькими крупными американскими операторами беспроводной связи. Чтобы противостоять недавнему наступлению Apple на зарождающемся рынке мобильных платежей, Google договорился с операторами на предустановку своей электронной платежной системы.

AT&T Mobility, T-Mobile USA и Verizon Wireless будет предустанавливать приложение Google Wallet на все Android смартфоны (от KitKat и выше), проданные в Соединенных Штатах. Об этом компания сообщила в своем оффициальном блоге в понедельник, 23 февраля.

Приложение Google хранит информацию о кредитной или дебетовой карте потребителя и позволяет покупателям расплачиваться за товары через NFC терминалы.

Платёжная система запущена 26 мая 2011 года. Ранее не имела значительных успехов из-за конкурирующего сервиса Softcard. В данный момент компании удалось купить некоторые ключевые технологии Softcard и заинтересовать партнерством операторов связи.

Конкурентную гонку подстегнули из Apple, когда в 6-ой линейке смартфонов iPhone появился мобильный платежный сервис Apple Pay.

Tap, tap. Who's there? Google Wallet and Softcard!
Tags:
Hubs:
+6
Comments 1
Comments Comments 1

Other news