Pull to refresh

Comments 5

Хм, ну что, ждем в рфии запрета на продукцию Dell?
А то чего-то они биткоины принимают, террористы что ли? :)
Аналитики говорят, что просто потому, что Dell начала принимать оплату в Bitcoin, не показывает привлекательность инвестиций в виртуальную валюту. Другие компании, в том числе Overstock.com, которые также принимают виртуальную валюту в качестве оплаты, практически сразу меняют биткойны на наличные деньги, через различные биржи, такие как Coinbase.

Вообще говоря, хороший платёжный инструмент не должен иметь функцию сохранения и накопления. Т.к. последние уменьшают скорость обращения. В случае же обычных валют, приходится использовать костыли (см. эксперимент Гезеля).
И в этом смысле Bitcoin прекрасная валюта, т.к. позволяет провести быстро международный платёж и заставляет участников сделки быстрее от себя избавиться.
про быстро я бы всё же поспорил, даже платежные инструменты которые ждут меньшего кол-ва подтверждений блока с вашей транзакцией вроде bitpay (а также содержат некоторое кол-во мощностей для майнинга чтобы эти транзакции проводить быстрее) это гораздо медленнее чем оплата картой.
По сравнению с картой расчеты в биткоин несколько безопаснее, т.к. ты вводишь не свои данные, а просто отправляешь деньги и никаких рекурентов и т.п. точно не будет (несколько потому что если затроянить компьютер можно увести все деньги и их уже никак не вернуть). И биткоит для жирных транзакций выгоднее, т.к. комиссия не привязана к сумме платежа в отличии от карт.
Биткоины продавец получает через 10-60 минут. Деньги при оплате по карте в лучшем случае, когда банк-эмитент карты и эквайер совпадает, в конце операционного дня. А обычно от 1 до 3 дней.
Как же быстрее?
только сравнивать получение bitcoin и денег не совсем корректно, в случае конвертации bitcoin деньги на счет упадут все также в лучшем случае на след. банковский день…
Sign up to leave a comment.

Other news