Pull to refresh

Координационный центр доменов .RU/.РФ: официальное заявление о доступности сайтов в зоне .RU

Reading time1 min
Views30K

Координационный центр доменов *.RU и *.РФ сообщил о «технической проблеме», связанной с глобальной инфраструктурой DNSSEC.

Координационный центр доменов *.RU/.РФ сообщает о том, что возникла техническая проблема, затронувшая зону *.RU, связанная с глобальной инфраструктурой DNSSEC.

Специалисты Технического центра Интернет и МСК-IX работают над её устранением. В настоящее время для абонентов НСДИ проблема решена. Идут восстановительные работы.

Мы будем держать вас в курсе ситуации.

Ранее 30 января 2024 года возникли проблемы с резолвом доменных имен в зоне RU (сломался DNSSEC).

На данный момент частично фиксируется глобальный инцидент в работе DNS в зоне *.RU. Временным решением является подключение к сервисам по IP адресу.

Причиной проблемы являются глобальные неполадки в ru-зоне доменных имён, что может затрагивать работу всех сервисов, обращение к которым осуществляется с помощью доменов в зоне *.RU.

Эта проблема затронула сервисы различных провайдеров РФ, так как домены в файле зоны RU подписались неправильно.

Обновление публикации на 23:00 мск.

Координационный центр доменов *.RU/.РФ сообщает о том, что техническая проблема, связанная с глобальной инфраструктурой DNSSEC, вызвавшая недоступность сайтов в зоне .RU, устранена.

Неполадки в работе DNS могут наблюдаться еще некоторое время, пока обновленные данные не разойдутся по системе доменных имен.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 17: ↑15 and ↓2+13
Comments24

Other news