Pull to refresh

Oracle перенесла штаб-квартиру из Калифорнии в Техас

Reading time1 min
Views1.2K

Oracle перенесла свою штаб-квартиру из Кремниевой долины в Остин. Переезд из Калифорнии в Техас компания объясняет внедрением более гибкой политики выбора места работы сотрудников.

В Oracle считают, что деятельность из Остина больше способствует росту компании и предоставляет персоналу гибкость в выборе того, где и как работать.

По словам представителя фирмы, основная часть сотрудников сможет выбрать офис для себя или продолжать работать из дома.

Oracle заверила, что продолжит поддерживать свои основные центры по всему миру, включая американские офисы в Редвуд-Сити, Остине, Санта-Монике, Сиэтле, Денвере, Орландо, Берлингтоне и других городах. Компания планирует продолжить открывать новые подразделения.

Внедряя более современный подход к работе, Oracle рассчитывает ещё больше улучшить качество жизни и продуктивность своих сотрудников.

Oracle — одна из старейших компаний Кремниевой долины, основанная в Санта-Кларе в 1977 году. В свою нынешнюю штаб-квартиру один из крупнейших производителей программного обеспечения США переехал в 1989 году. В 2020 году Oracle сообщила, что планирует покинуть Калифорнию из-за высоких налогов и стоимости жизни. Тогда же производитель анонсировал перенос штаб-квартиры.

Компания начала выводить ресурсы из штата с 2018 году, открыв офис и кампус для 10 тыс. сотрудников в Остине. Это позволило Oracle нанимать более молодую и менее дорогостоящую рабочую силу.

На фоне пандемии коронавируса ряд технологических компаний принял решение перенести штаб-квартиры из Калифорнии, включая Hewlett Packard Enterprise, Palantir Technologies и Tesla.

Tags:
Hubs:
If this publication inspired you and you want to support the author, do not hesitate to click on the button
Total votes 4: ↑4 and ↓0+4
Comments4

Other news