Pull to refresh

Comments 9

Катерина, то, что вы описали называется не подписью, а disclaimer. Подпись — это персонализированная информация — имя и фамилия, отдел, телефон.
Занятно при этом, что при настройке в одном месте используется слово Signature, а во всех остальных Disclamer.

Вопрос есть по функционалу — как настраивается добавление disclamer в письма S/MIME?
Термин Disclaimer переводится на русский как «Заявление об отказе от обязательств». Это юридический термин, который используется в договорах или официальных заявлениях. Однако деловая переписка подразумевает не только договоры и официальные заявления, поэтому вместо заявления об отказе от ответственности в подписи к письмам может размещаться также футер письма.

Что касается электронной цифровой подписи S/MIME, то ее поддержка в Zimbra Collaboration Suite Open-Source Edition и Zextras Suiteотсутствует. Такая подпись поддерживается только в коммерческой версии Zimbra Collaboration Suite Network Edition, техническую поддержку которой мы не осуществляем. Ознакомиться с данной функцией вы можете на официальном сайте Zimbra 
Понятно. То есть если включить эту функцию, то письма, подписанные пользователями S/MIME станут невалидными? А можно настроить так, чтобы на неподписанных сообщениях подпись/disclamer была, а на подписанных — нет?
Если вы имеете ввиду входящее письмо, зашифрованное при помощи ключа S/MIME, то оно будет нормально отображаться в Zimbra OSE. Ограничения касаются только отправки подписанных и/или зашифрованных с помощью S/MIME писем.

Что касается множественных автоматических подписей в Zimbra, то достичь этого можно при помощи утилиты altermime.
Да нет конечно, про исходящие письма и исключение из обработки S/MIME писем, это возможно? (утилита AlterMIME не имеет к Zimbra отношения)

Есть несколько стандартных проблем Disclamer:
— исключение повторного добавления Disclamer при ответе и пересылке
— порча писем S/MIME из-за модификации их содержимого
— невозможность внедрения графических файлов в подпись.
— добавление Disclamer в начало сообщения до цитируемого сообщения

Так или иначе, эти проблемы в других продуктах решены. А у вас?
Добрый день. Сорри, но, как уже было заявлено, в Zimbra Collaboration Suite Open-Source Edition и Zextras Suite функцию подписи и шифрования писем с помощью S/MIME пока лишь планируется внедрить. Тем не менее, на данный момент данная функция реализована в коммерческой версии Zimbra Collaboration Suite Network edition, техническую поддержку которой мы не осуществляем. Поэтому по интересующим вас вопросам рекомендую обратиться непосредственно в Zimbra.
Катерина, извините, у вас есть практический опыт работы с продуктом? Насколько он глубокий?

Здесь не личный блог, а блог компании Zextras!

Пока для нас компания Zextras в России представлена единственным человеком — вами, Екатерина. Могли бы вы в двух словах пояснить степень вашей компетентности, чтобы вашим ответам можно было доверять? Разбираетесь ли вы в технической части, и какой у вас опыт работы с продуктом?
Sign up to leave a comment.