Pull to refresh

Comments 11

Не проходит и полгода/год, как появляется очередной супер фреймворк и начинаются статьи типа: почему jquery фигня, я выбираю angular. Через год, ангуляр уже ваще тьма, а реакт просто чудо и всех спасет. Еще через полгода, как со scala случилось, оказывается, что и реакт не серебряная пуля. Ок… думает js сообщество, теперь vue. И, не прошло года после криков с сравнением ангуляр и ректально, как общественность не заставила себя долго ждать и пошли статьи как обычно с громким и названиями "почему я перехожу на vue". Ну смешно просто)

К сожалению уже не смешно. Неприятно удивил тот факт, что в нескольких последних подборках авторов этого дайджеста Vue.js был выше чем остальные фрейморвки (что видимо означает большую важность Vue.js прямо сейчас?). В такие моменты начинаешь чувствовать себя не совсем уютно с «устаревшими» технологиями :)
Позиция фреймворка никак не обозначает его важность в этих подборках, если что :)
У каждого js фреймворка есть свой жизненный цикл, относительно короткий, и пора уже к этому привыкнуть. vue сейчас и скорее всего до конца года будет в тренде. А потом появится новая технология и у любителей vue тоже будет бомбить от этого факта.

Не кажется ли вам это несколько ненормальным? ) В топовых языках такого сумбура я не наблюдаю, только в js каждые полгода что-то "новое" изобретают. И супер тренд, ИМХО типизация переменных. От неё вроде ушли, но чето вроде как народ понимает, что это все же не зло. А с компонентный подходом для построения ui вообще смех — тыщщу лет оно в операционных системах и тут бац, в web е наконец об этом вспомнили.

Прошу прощения, но мне кажется ненормальным возмущаться по поводу этого в 2017-м :) JS живет такой жизнью уже далеко не первый, и даже не второй год, да и к топовым языкам его сложно отнести.
Это по какому же принципу Вы составляете топ языков? )
Появление Vue было закономерно и ожидаемо. Это типичное обратное колебание всех периодических процессов.

Angular и React много сделали для экосистемы — они привнести новые, очень важные подходы и концепции. Фактически, они сделали две небольшие революции. Вместе с тем, для многих людей и многих случаев они выглядят переусложненными (мы ведь помним, кто и для сайтов каких размеров их придумал?)

А автор Vue взял из этих монстров всё лучшее и перемолол в интуитивно-понятный и удобный вид. Он реально понятный и удобный — вот просто берешь, галопом пробегаешься по документации и какие-то не очень сложные вещи пишешь сходу и сразу. Без разворачивания адового рабочего окружения с десятью бандлерами и транспиляторами.

Почему в свое время jQuery стала такой популярной? Благодаря своей понятности. Чтобы начать её пользовать в базовом виде, достаточно было 10-минутного знакомства с доками, чтобы понять пару простых принципов. А дальше открываешь исходник и сразу понимаешь, что там происходит. Vue чем-то похож в этом смысле.
Спасибо за очередную замечательную подборку!

Нужен ли нам новый элемент для заголовков? Мы не знаем (Do we need a new heading element? We don't know)

Может, есть смысл добавить и перевод?)
Спасибо за перевод, обновил :)
Отдельное спасибо за «Самое понятное объяснение принципа работы блокчейна!»
В точку. С появлением мошенников, создающих форки биткойна, на улицах нашей страны это просто необходимая информация.
Sign up to leave a comment.