Pull to refresh

Comments 29

Сознательно не включил :-) RestAPI — явно из категории "вредные советы", а в посте про Битрикс типичный флейм.
PhpStorm научился держать живым коннект, чтоб без пауз изменения на сервак заливать. Лет 5 сидел в Zend Studio 5.5 дожидаясь этой фичи.
А он же и раньше умел, нужно было открыть соединение в окошке "remote host", после этого file transfer использовал это соединение
Этот воркэраунд работал только до десятой версии.
Нет, раньше он этого не умел, ссылку ниже правильную дали: http://blog.jetbrains.com/phpstorm/2016/03/changes-to-remote-connection-keep-alive-in-phpstorm-2016-1/ Там правда были варианты со всякими костылями, типа создания туннеля с локали, но это уже не про PhpStorm.
UFO just landed and posted this here
Вот скрин из 9 версии:
image

А вот из 2016.1:
image
Честно говоря, так и не понял use case для использования генераторов случайных тестовых данных. А все примеры в Сети: просто констатация факта — вы можете использовать тестовые данные. Кто использовал Faker и иже с ними в реальных проектах? Поделитесь примером, когда это реально работает.
Клиенту гораздо приятнее и понятнее смотреть демо проекта, где будут более-менее осмысленные слова и выражения вместо lorem ipsum-ов и фраз вида «fwhufgw gregheur».
UFO just landed and posted this here
Ваш пример имеет право на жизнь, но честно говоря я ожидал немного иного примера. Обычно Faker приводится в контексте юнит-тестирования. Вот как это прикрутить к юнит-тестам, я понять не могу. Во всех примерах (тот же Laravel) обычно пишут, вот смотрите: вы можете создать модель User и заполнить ее реальными данными. Ну ок, и чё??? Получается, что никакие assertEquals не подходят, ибо данные сгенерированы случайно. То есть максимум, что я могу проверить — какую-нибудь логику валидации, что например я передал в setEmail корректный email или нет, что имя пользователя длиннее 5 символов или нет. Но только для такого применять здоровенную библиотеку… Не знаю, мутно как-то...
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Там при вызове функции create и seed есть параметр $attr, который позволяет переопределить нужные нам данные, таким образом у нас объект валидный за счет того что все поля заполнены, и заполнены верно, а нужные нам поля мы можем без проблем изменить взяв их значение допустим из dataProvider.
Нам, к примеру, потребовалось в Elasticsearch посмотреть сколько места будут занимать данные и как будут выполняться запросы. Конечно, реальных данных нам никто не даст, NDA, всё такое. Первый велосипед был быстро набросан в скрипте на php, примерно генерируя то, что нам нужно. После уже обнаружили esBench, который собирает инфу на реальных данных, а потом мы можем по готовым шаблонам залить данные и сделать оценку. Но какой-то он заброшенный… У php ещё есть шанс :) можно будет посмотреть предложенные в этой статье инструменты.
Представьте что вы пишите тест (внезапно да), и у вам надо проверить как система обрабатывает какие-то данные. Данных много, а вам важны только 2-3 значения, все остальное — можно просто сгенерировать.
У меня такие ситуации появляются чуть ли не каждый день.
Извините, представить получается с трудом. Если система не работает с какими-то данными, то это мертвые данные — зачем они нужны? Если ваш тест не покрывает какую-то функциональность, а работа с такими данными ведется, то это неполный тест — толку от такого нет.
толку от такого нет.

Другую часть этих данных покрывает другой тест кейс, третью — третий. В рамках тест кейса обычно тестируются важные вещи, а такие вещи как "имя пользователя" или его день рождения можно сгенерить для правдоподобности.
Если вам интересно реальное применение — вот:
https://github.com/nelmio/alice
Про эту либу слышал, сама по себе ссылка не приоткрывает завесу тайны, но пошел там по ссылкам и нашел-таки реальный пример!!! Так что спасибо за наводку
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
UFO just landed and posted this here
Упомянутые в статье assignment shapceship — это дичь какая-то

Собственно в этом и суть, и именно по этой причине Никита иронично отписался в php-internals.
Зачем так повторно использовать переменные?

Картинка про сарказм.
Спасибо, как всегда есть что-то интересное.
Ещё одна хорошая новость — 10 апреля выйдет драйвер PDO MSSQL для PHP7 https://github.com/Azure/msphpsql/issues/58
Sign up to leave a comment.