Pull to refresh

Comments 10

А подборки по фронденду на этой неделе не будет?
Авторы подборки по фронтенду в отпуске и взяли двухнедельный перерыв, а уже со следующей недели все будет в привычном режиме.
А авторы подборки по PHP я так понимаю уже отдохнули.
Benchmarking PHPNG


Из-за чего-то указано, что ZF2 не работает. Я не знаю как они запускали, но я HHVM уже давно как постоянный интерпретатор использую, и 80% проектов на ZF2. Все работает отлично, использую 3.1 версию, которая у них завалилась.
После прочтения «RFC: Uniform Variable Syntax » осталось тяжелое чувство, что синтаксис PHP может стать монстрообразным. Я понимаю, что PHP активно развивается, перенимает из других языков лучшие практики, но жили же раньше как-то без $foo->bar()() и (...)::foo().
10 наиболее часто встречающихся ошибок PHP-разработчиков
Там в последнем пункте про empty() не совсем верно написано:
Unfortunately, if a class uses the magic __get() function to retrieve a property’s value, there’s no foolproof way to check if that property value is empty or not.

На самом деле конструкция empty() сначала вызывает isset() и только потом проверяет переменную на «пустоту».
Если класс реализует доступ к свойствам через магический метод _get(), то он должен реализовывать и магический метод _isset(), тогда empty() будет работать корректно.
Использую Capistrano для деплоя и частичной сборки Symfony2 приложения, но есть недочеты. Есть ли сравнение функционала Capistrano с Deployer? Что б понять пододйдет ли он.
Sign up to leave a comment.