Pull to refresh

Comments 23

Объясните для каких целей он нужен?
Например, чтобы сделать тулзу для причесывания css по код-стандарту
Плагины делать разного рода.
«Нативный шаблонизатор» на PHP, а в примерах — XML. Как не стыдно, а?
Скрытый текст

Ну, может, и не XML, но очень похоже. Но насколько я знаю и могу судить по опыту, короткие теги в PHP — это в любом случае плохой тон.
А что не так с короткими тегами?
Работоспособность кода, в котором используются короткие теги, очень сильно зависит от настроек PHP на сервере. Поскольку по умолчанию в конфигурации PHP short_open_tags обычно выключен, код получается непортируемым.
С <?= с 5.4 стала спорная ситуация, они там по умолчанию включены, но все равно есть шанс встретить устаревший PHP 5.3.* в каком-нибудь окружении.
А почему не установить эту директиву в =on в вашем коде?
Работоспособность кода, в котором используются короткие теги, очень сильно зависит от настроек PHP на сервере

Пруф-линк, пожалуйста.
Не совсем. Начиная с PHP 5.4 короткие теги — это стандарт, они всегда доступны и пользоваться ими — хороший тон.
А вот пользоваться 5.3 — вот это плохой тон :-)
Вы не забываете, что это касается только echo-тегов?
Вообще, мне кажется, нужно привести ссылку на официальный источник, в котором явно объясняется, какие можно использовать открывающие теги:
PHP also allows for short open tags <? and ?> (which are discouraged because they are only available if enabled with short_open_tag php.ini configuration file directive, or if PHP was configured with the --enable-short-tags option.

Про <?= ?> на PHP.net тоже где-то было, но сейчас найти не могу.
Ну и плюс еще есть вот такой тред на StackOverflow.
А Вам не стыдно, что не можете отличить XML от HTML?
Пошел по ссылке «Ускоренный курс по производительности PHP-приложений» и надолго закопался в тему кеширования, профилирования и т.д. Очень познавательно, уяснил для себя некоторые вопросы. Спасибо!
спасибо за труды, как всегда много интересного и полезного
Благодарствую за отличную подборку новостей и статей.

В этот раз, много ссылок перекочевали в закладки и даже кое-что прочитал бегло. Особенно понравились статьи: про автозагрузку и PSR-4, nginx, serialize closures, streams, fluent interfaces.

Удачи Вам в начинаниях и добавочный пульсар добра!
Кто-нибудь, пожалуйста, приведите пример в котором замыкание необходимо сериализовать. Никак не могу придумать подходящий случай…
В публикации написано о PHP Super Closure и я не могу понять в каких целях его использовать. Вообще ни одной ситуации не могу вообразить. Вот и думаю: может не знаю чего.
Например вы делаете самодельный крон, и хотите запускать PHP-шные функции, проще же добавить анонимную функцию, ибо если не анонимная, то еще и файл с ней нужно заинклудить, имя какое-то застолбить.
Sign up to leave a comment.