Pull to refresh

Comments 16

Хм, даже на знаю как сказать. Большое спасибо за пост, но он мне понравился бы намного больше, если бы вышел в понедельник утром :)
Заносите в закладки с пометкой «открыть в понедельник утром» :)
«обсуждение о необходимости исключения морально устаревшего ext/mysql из поставки по-умолчанию».
Этим индусам заняться больше нечем, и слов «обратная совместимость» они знать не знают, уроды.
Так же как и utf-8 по дефолту в htmlspecialchars 5.4 ломает нахрен все cp1251 сайты, и никакой .ini это не исправляет. Хоть бы одна их индусская безмозглая голова посмотрела в сторону java, чтобы взять только одно слово «обратная совместимость».
Были уже даже здесь на хабре тесты, которые даже замедление mysqli показывают по сравнению со старым добрым ext/mysql. Prepared statement они в цикле тестируют, дебилы, которые вообще в обычных условиях не приносят ускорения, так как сбрасываются при каждом запросе страницы.
И минусующие — иди в лес, учите слова «обратная совместимость», нехрена ломать то что работает и есть не просит.
Работает ваш код на 3.0 — зачем на сервере обновляться до 5.4? Если вам нравиться быть on edge, то извольте соответствовать.

Обратная совместимость тянет PHP ко дну. Это не Java или C#, которые финансируются топовыми корпорациями с одной стороны, а с другой — их дизайн и дизайн стандартных библиотек был продуман. Обратная совместимость мешает превратить PHP в современный объектно-ориентированный язык. Java-подобный, но с динамической типизацией. Отчасти, обратная совместимость помешала перейти на Unicode в ядре.

Я был бы счастлив, если бы в версии 6.0 отказались от всякой совместимости с <5.0, прежде всего в стандартных библиотеках — перевели бы их все на ООП, раскидали бы по нэймспэйсам, упорядочили бы сигнатуры и т. д., и т. п.
Ну так создать новый язык, назвать его не php, и делать там всё сразу по уму и ломать всё старое к чертям собачьим.
А миллиард работающих строк — пускай работают на php.
Зачем обновляться? Потому что ускорение, закрытие дыр. Зачем вообще нужен язык, не обеспечивающий обратную совместимость? Который не ценит уже затраченные усилия разработчиков, заставляя выкидывать всё на свалку либо тратить время на переработку. В мире есть дела поважнее чем переделывать старый прекрасно работающий код.
Как же мне не хватало либы для сложения чисел! Наконец-то я решу все свои проблемы!
Если не затруднит не могли бы Вы в двух словах объяснить для чего нужна такая библиотека (сложения чисел) и в каких случаях её используют, в чем её смысл. (или ссылочкой какой поделиться).Прошу простить мою серость, раньше не сталкивался с проблемой сложения чисел (ну если только какое округление). Спасибо.
Не пойму, это тонкий сарказм, или человек интересуется длинной арифметкой? О_о
нет это не сарказм, но слово длинная арифметика уже наводит на мысли. Т.е. речь о длинных числах как я понимаю?
Это библиотека прикол. Попытка показать что иногда люди слишком увлекаются гибкостью, созданием интерфейсов, драйверов и т.д. тем самым усложняя код до невозможности.
Sign up to leave a comment.