Pull to refresh

Comments 9

У вас ссылка на опросник не работает.
image
В опросе не хватает вариантов «не знаю» и «первый раз слышу»
Результаты опроса имеют мало практической пользы, так как не только респонденты, но и сами авторы статьи похоже не знают, что такое Agile.

Чаще всего используется waterscrumfall, видимо это и называется элементами agile.

Не люблю стендапы :), еще часто у нас много митингов на которых особо ничего не решается а так тупо время тратим на бла-бла, мне скрам кажется как ужасные традиции, митинги ради митингов
Митинги ради митингов — частая проблема. У многих совещания превращается в отчетность и формальность, отсутствует открытый диалог. Это косяк заказчика продукта и методиста (Scrum-мастера). Частенько вводят Agile в компании, а потом требуют отчитаться за не попадание в оценки задач.
Правда, не стоит при этом говорить о не любви к Scrum, методология тут не виновата.
Я правильно понимаю, говоря о том, что итерационное планирование, это Agile-метод, вы подразумеваете, что метод был разработан в рамках Agile?
Создается впечатление, что вы манипулируете смыслами, присваивая Agile «изобретение» данного метода, как бы «забывая», ну, например, о разных вариациях цикла Деминга.
Если это так, то не выглядит ли такое представление, ээээ, немного непорядочным?
Может быть, я неправильно понял, вы объясните. И в таком случае, искренне прошу прощения.
Нет, конечно. В статье и опросе нет и намека на то, что итерационный подход создан в рамках Agile.
Есть утверждение, что итерационный подход — неотъемлемая часть всех Agile методологий (Scrum KanBan XP…) и бывает, что в компаниях это единственная практика, которая выживает через год после внедрения.
Sign up to leave a comment.