Pull to refresh

Comments 16

Очень здорово, что хоть кто-то действительно ориентируется на клиентов. Пока читал, сравнивал с крупными игроками, особенно провайдерами и их поддержкой. Столько средств тратят неэффективно, что диву даешься

Краткое содержание статьи:


"Мы сделали Trello и реагируем на тикеты"

Сделали паузу в текущем спринте, поправили, выпустили обновление и через 2 часа отписали, что все работает быстрее, чем раньше.

Скажите, а как часто такие паузы в спринте происходят? Как к этому относятся программисты? Каким образом вы не даёте спринту растянуться во времени?
Хороший вопрос!
В описанном случае все было гладко: программисты отлично отнеслись и в спринте был запас по времени.
У нас небольшая смена приоритетов бывает не реже чем раз в спринт. Критично важные задачи планируются только на 50% ресурсов, остальное из бэклога или что-то важное прилетает от пользователей.
«Responding to change over following a plan»

У вас мобильная версия сайта, не мобильная). Поправьте пожалуйста.

Да, это правда. Пока вообще не мобильная. В разработке.
Придется привезти мобильную версию через 2 часа и еще 2 десктопных в подарок.
) Казалось бы “Да”, но “Нет”. Статья не про то, что мы закрываем все баги и выпускаем приложения за 2 часа.
Достаточно честно говорить, что есть проблема, она либо решится, либо нет. Иногда, когда есть возможность, закрывать тикеты быстро и вообще стараться порадовать клиента. И такой простой сервис от стартапа воспринимается очень хорошо. Многие обезличенные крупные компании позавидуют.
Всегда было интересно, почему в тех или иных приложениях не сделали форму обратной связи через аудио-письмо. Да, есть много ньюансов, но ОООчень много людей не оставляют отзыв именно потому, что его надо набирать. Даже спич-ту-текст может коверкать слова, а это уже отворачивает пользователей от возможности оставить комментарий. Тут, конечно, будет другая проблема — обработка таких сообщений сложнее, потому что двойное действие — прослушал текст, потом еще раз и параллельно напечатал его для доски. Но когда отзывы важны (риторическое утверждение), это был бы жирный плюс.
Попробую ответить на ваш вопрос. Набирая текст человек старается структурировать свои мысли, текст всегда более содержателен и осмыслен. К тексту можно приложить графические либо видео материалы, более детально раскрывающие вопрос.
Меньше количество, но больше качество. Оправдано, если потом умножать этот тикет на коэффициент поленившихся Х, но так можно пропустить информацию, которую не учел этот отрепортивший, но заметили те, которым было «влом»
Транскрибацию отдавать на аутсорс на workzill'у, например, или через них найти сотрудника на постоянку.
Или прикрутить API Voice (от яндекса или гугла), и уже непонятные тикеты дораспознавать вручную.
На мой взгляд, есть всего две важные вещи для идеального закрытия вопроса прямого взаимодействия:
Поиск сотрудников с эмпатией к людям
Первая линия должна решать вопросы сразу

Это только вершина айсберга
Есть, Android и IOS. Легко найти по запросу Yougile.
Тогда странно, что на сайте об этом ни слова.
Или так запрятано, что при «первом касании» и беглом знакомстве с продуктом и функционалом на yougile.com на глаза информация про приложения не попалась, в отличие от «коробочной» версии.
Sign up to leave a comment.