Pull to refresh

Comments 35

Интересная история! Отличный опыт. А сколько вам вышло по финансам все это путешествие?
Как минимум билеты YC оплачивает. Правда, в нашем случае, это было постфактум.
UFO just landed and posted this here
как жто через день мы вылетели? а виза а документы? А собеседование в посольстве?
Визы были, США как правило дает на три года. Купили билеты и полетели.
У вас тур виза была или бизнес?
B1/B2, туризм и короткие деловые поездки
Так перед тем как подать заявку надо визу сначала сделать? То есть если визы нет то и смысла участвовать нет? Значит в первых строках статьи неверная информация?
Если визы нет, действительно добраться до Калифорнии будет трудно.
Если заявку по проекту одобрят, YC готов сделать приглашение. Мы, правда, этим не пользовались.
Информация о том, что визу получить трудно, на мой взгляд, сильно преувеличена.

В статье визовый вопрос не рассматривается. Что показалось не верным?

С приглашением виза делается один день — днем сходил, на следующий день забрал. Проблем не возникало. Только анкета своими вопросами улыбает.

Как повезёт, у меня между подачей и приглашением неделя прошла (B1 виза). Плюс попросили ещё потом скинуть своего рода резюме.

Ну возможно, у меня просто еще билет и все оплаченное было на через день :) Возможно это был весомый аргумент к скорости. Хотя недавно коллеги делали тоже визы для деловых поездок, тоже самое, сдали, на следующий день забрали. за 2 недели до поездки. так что фиг его знает :)

А вы раньше летали в США перед этим? Тем, кто уже там бывал (не важно по какой визе), обычно быстрее делается.

Нет, первый раз. В финку несколько раз ездил до этого. Не знаю как US Visa, но шенген вообще рандомно выдается, я имею ввиду длительность самой визы да и скорость выдачи тоже.

Кстати, приглашение совершенно необязательно. По статистике для России за последние несколько лет, для 90% виза одобряется. Да и приглашение, билет и всё оплаченное совсем не обязательно идет в плюс. Если человек всем своим видом показывает, что ему обязательно нужно в штаты, и сует миграционному офицеру одну справку за другой, ему откажут с большей вероятностью, чем семейной паре, решившей слетать посмотреть на статую свободы в свой ежегодный отпуск, и пришедшей на собеседование с одними только паспортами в руках.

Простите. Какой один день? куда сходил? В гомеле куда за американской визой идти? А в саратове? В улан-удэ?

UFO just landed and posted this here

Ну с этим не подскажу. Не перегибайте :)
Посравнению с островами Питкэрн у Вас не так далеко расположено посольство.

300 км от посольства. И значит не за один день получается виза. За которую еще 200 баксов надо заплатить. Две месячных зарплаты
Чтобы стать убийцей Asana, просто добавьте on-premises.
Странно, но этот запрос почему-то очень часто возникает у российских компаний и практически отсутствует в западных до 1000 человек.
Делать будем.
UFO just landed and posted this here
Сам работаю в фин учереждении, пусть и небольшом.
Могу «сказать за всю Одессу», что фин. учереждения в европе, после последних поправок к защите перс данных, вообще ничего в облаках держать не смогут. Только приватные облака, или op-premises.
Фин сектор — большой кусок, думайте сами.
UFO just landed and posted this here
Хороший вопрос! Мы пока не заработали ни $. Все мысли исключительно теоретические но:
  • Рынок большой. Существенно больше чем, например, LiveChat (наш опыт).
  • Рынок растет примерно процентов на 25-30% в год, если смотреть на выручку самых крупных игроков. Можно встать на полку еще одним продуктом. Лиды приводить не так сложно. Именно темпы роста а не размер позволяют выходить чему-то новому.
  • Кастомизацию действительно просят все компании больше 50 сотрудников, больше одного отдела. Мы сейчас работаем именно над этим. Выпустим примерно через месяц свое решение. Можно пообщаться в личке, обменяться опытом.
UFO just landed and posted this here
В YC с пониманием относят к не носителям языка. Если вам что-то непонятно, люди помогут и перефразирует, если что. Это касается и самих работников, и команд. В случае очного собеседования проблема лишь в том, что время ограничено на разговор.
Да, подтверждаю. языковой барьер есть, но это никого не волнует.
UFO just landed and posted this here
Ребята, превосходная статья и крутой проект!

Идея вовлечения пользователей в использование системы очень, очень здравая.

Прочитав заголовок, ожидал стартап по прдаже легальных наркотиков, а тут — очередная унылая CRM'ка

https://ru.yougile.com крутой проект, нам очень понравился, но есть такие моменты которые мы хотели бы до работать, это интеграция с git или bit, также возможность брать заявки и уже по конкретному исполнителю чтоб написать к нему телеграм бота который будет интересоваться как идет процесс разработки и подбадривать програмиста для работы, и еще хотелось бы внедрить струкуту диаграмму Ганта, для более красочного проекта, и если ли такая возможность которую мы тоже не нашли чтоб давать роли именно тем модулям чтоб только видел исполнитель именно свое, вот у нас 56 человек мы хотим найти доску которая нам нужна, но нам нет необходимости весь проект показывать всем, мы только хотим показывать опеределлым людям определенные работы чтоб он только видел и работал каждый над своим отделом. виде права доступа для некоторых моделей, также система commint кода, уведомление в телеграмме. если есть возможность с нами связаться то мы вам более подбробно скажем что нам надо мы могли бы сами дописать те программы которые нам нужны, если вы нам дадите такой доступ& но в принцепе и сейчас начнем использовать уже. но человек не насыщенное существо которое хочет все больше и удобней) удачи в проекте!
Статья на 5, продукт не выживет. Я даже незнаю, сколько в вас нужно влить, чтобы хоть одна компания перешла с Асаны/Трело/Basecamp/Whatever. Скорее для еще не родившихся можно пробовать предлагать, а там денег нет.
Sign up to leave a comment.