Pull to refresh

Comments 8

Молодцы, проблему правильно описали.

А теперь вопрос: а как это совместить с безопасностью? То есть я хочу видеть фид из почты и IM без включения устройства и ввода пароля, но меня не устраивает то, что его могут читать посторонние. (Я понимаю, что тут «или»/«или», но если каким-то чудом вы его решите — это будет резкий революционный скачок).
Что-то типа прикладываешь палец и по отпечатку решает показать или нет, кстати вполне было бы удобно. Хотя андроидовский паттерн у меня тоже на уровне автоматизма, но это уже не always on, а просто приложить для отображения секунд на 30 было бы неплохо.
Google Glass на электронных чернилах D:
Если e-ink экран сенсорный, то как решается проблема с ненужными касаниями? Ведь по сути не трогать его невозможно, так что чтобы взаимодействовать с ним наверняка его нужно как то разблокировать?
Вообще Yota-phone очень заинтересовал, ребята просто молодцы! Но столько всего смущает… Вот например обычный смартфон лежит на задней крышке, которая чаще всего еще защищена каким-нибудь бампером, чехлом. Тут же выходит что устройство лежит на поверхности прямо экраном! Насколько он защищен от царапин, абразивных частиц, грязи, влаги? Вот реальный случай: чиню машину в гараже, руки грязные, звонит телефон — нет никаких проблем брать его в руки, ведь резиновый бампер можно будет легко потом вытереть если что. Со вторым экраном нельзя использовать бампер (тогда смысл второго экрана?), получится придется грязными руками пачкать e-ink экран и сам девайс. Неудобно и непрактично!
Если e-ink экран сенсорный, то как решается проблема с ненужными касаниями? Ведь по сути не трогать его невозможно, так что чтобы взаимодействовать с ним наверняка его нужно как то разблокировать?

Проблема ненужных касаний решается с помощью программных настроек для различных ситуаций.

Тут же выходит что устройство лежит на поверхности прямо экраном! Насколько он защищен от царапин, абразивных частиц, грязи, влаги?

Описанный вами сценарий подразумевает, что лучше как раз положить смартфон вторым экраном вверх, чтобы видеть уведомления о различных событиях. Механическая защита обеспечивается стеклом Gorilla Glass с обеих сторон смартфона. Причём для защиты второго экрана применено изогнутое стекло, которое сейчас изготавливается только для YotaPhone.

Со вторым экраном нельзя использовать бампер (тогда смысл второго экрана?)

Почему же нельзя? Есть бамперы, которые представляют собой защитную окантовку по периметру смартфона, оставляющую открытыми лицевую и заднюю грани устройства. Так что это лишь вопрос использования чехла/бампера подходящей конструкции.
Интересно, реально ли сделать «гибридный» экран где на одной физической поверхности одновременно находились бы как LCD-пиксели так и E-Ink гранулы.

Дисплеи такого типа были бы идеальны для телефонов, в «активном» режиме работал бы LCD-дисплей с подсветкой, в режиме ожидания — чернильный.
Идеальны они были бы и для планшетов: и фильм в цвете посмотреть, и книгу, не напрягая глаз, почитать.
Sign up to leave a comment.