Pull to refresh

Comments 43

Сделали бы наконец нормальную поддержку в Linux. Потому что то, что есть сейчас — никуда не годится. К целому зоопарку утилит для работы с сетевыми интерфейсами прибавился еще один. Вот почему в Ubuntu 9.10 карточка WiMax отображается в списке интерфейсов NetworkManager-а, но работать с ней этот самый NM не может?
да ладно вам, madwimax ничего себе
Скажите честно, вы его никогда не использовали. Сам являюсь пользователем Yota, так вот без постоянного обмена данными madwimax (Хотя бы пресловутого пинга) минуты через 2-3 при любой силе сигнала, модем отваливается.
надо уметь готовить.
/me написал скрипт на питоне который постоянно пингует яндекс(иначе засыпал), и поднимает соединение если оно отпало (или как только статус Normal)
Вообще мне кажется madwimax был бы предпочитительнее, даже если Ёта выпустила нативные драйвера. С madwimax я могу аккуратно писать статус соединения в конки. Нативные же дрова скорее всего были бы поприетарные, кривые неповоротливые (привет Skype)
Готовить-то я умею. И сам делаю то же самое. Только скрипт писал на shell'e. Но согласитесь, это всё таки классический «костыль». А касательно нативных дров, так альтернативы-то нет. Сравнивать не с чем. :)
UFO just landed and posted this here
У меня нетбук, samsung nc10. У него антенна по всему периметру экрана. Удлинять её проблематичнее, чем в случае со свистком. А вообще я говорил о том, что если сравнивать скорости и стабильность сигнала с параметрами годичной давности, то тут мы видим регресс, а никак не прогресс. Единственное, что работает стабильно у Yota — служба оплаты и система напоминания об этой самой оплате.
Только с NM не работает, ага.
UFO just landed and posted this here
Опередили с вопросом. Помнится еще в январе прошлого года специально задавал подобный вопрос в службу поддержки. Обещали с недели на месяц. Прошло больше года. Скорость упала. Сигнал стал менее стабильным, и «родными» драйверами под *nix даже близко не пахнет…
Я молчу про «единственный и неповторимый» коммуникатор, для которого вышло два (!) обновления за всю его историю и последнее нельзя считать быстрым, стабильным и прочее. Спрашивать про будущее не хочу, мне всё ясно, но я негодую.
В России-то еще будете развиваться? Есть куда…
Будем, и развиваемся. Просто не все так быстро, как хотелось бы. А хотелось бы все крупные города России за пару лет. Главное, что важно понимать: международные проекты никаким образом на темпы строительства в России не влияют. Разве что в положительную сторону.
UFO just landed and posted this here
Можно. И нужно. Обратитесь в Контактный Центр или к пользователю yota_help в ЖЖ. Мы понимаем, что довольный пользователь — это главное в нашем деле, да и думаю, в любом бизнесе. И стараемся делать для этого все возможное, но мы также понимаем, что у нас есть большое количество проблем в строительстве сети и предпринимаем для этого весомые меры. Только вот эффект от этих мер за один день не увидеть. Темпы строительства действительно возросли и при этом растет клиентская база. Раньше отставание строительства по отношению к росту количества пользователей было большим. Сейчас эта цифра сокращается. Так что есть уверенность, что это временные трудности. Опять же, mobile WiMAX Release 2.0 не за горами =)
UFO just landed and posted this here
Поддержку Linux мне саппорт ёты обещал ещё прошлым летом. А воз и ныне там. Что печально, драйвера, нормально работающие с NM, можно было бы выкатить. madwimax почти всё сделали. У меня ни один из 5-ти компов в итоге с моими свистками полностью корректно не работает. И мне лично это не то чтобы очень нравится.
Тоже жду нормального драйвера для Linux и то же саппорт обещал что вот-вот выйдет. Интересно почему нельзя помочь проекту madwimax, может какие-то патентные ограничения от производителя железок, хочется услышать официальную позицию по этому вопросу.
какие патентные ограничения, вы что! Это называется нам лень поддерживать своих покупателей. Есть дрова под винду — вот и хавайте, и пофиг, чего вы хотите и чем вы пользуетесь. Вы что, думали, что покупая модем вам хотя бы необходимые для его работоспособности вещи дадут? Вот наивность-то))))
Нам не лень. И мы тоже хотим драйвера под Linux. Но вот пишем их не мы. Скажем так, madwimax тоже не просто так появился… В любом случае, думаю, что официальные драйвера под Linux будут. Будут ли они для всех типов устройств — это уже отдельный вопрос.
Знаете, WiMax адаптер — это не графическая карта. Были бы спеки, вам бы хоть студенты забесплатно драйвера написали. За недельку-другую в качестве курсовой. Выложите спеки всех ваших устройств, привлеките внимание сообщества, окажите посильную помощь — и будут вам отличные драйвера. Собственно от вас фактически только документация на ваши устройства и требуется — и всё, всё остальное за вас сделают сторонние разработчики. Хотя я понимаю, это очень сложно, сопроводить продаваемые вами простейшие чипы необходимой для их работы тех. документацией. Судя по тому, что вы под windows как-то пишите весь софт, она у вас есть. Осталось сделать cp spec.pdf /var/ftp, это прям тааак утомительно! А то по своему опыту мне почему-то кажется, что разработчики madwimax сильно больше времени на реверсинжиринг тратят, чем на кодинг и оптимизацию. В общем, заявления «мы хотим, но увы» в данном контексте выглядят просто смешно. Ибо WiMax очень востребован и нужно просто не чинить препятствия разработчикам, и драйвера появятся сами и для всего. Да и заплатить небольшую денежку и нанять прогера в конце концов тоже можно. Всё в любом случае сводится к желанию и только. Финансовые затраты элементарно сводятся вообще на нет.
Не мы разработчики устройств и не мы пишем драйвера. Есть еще и другие факторы, хотя бы юридические.
Ну так вот о том-то и речь! Разработка драйверов — это ничто, делается она элементарно. Просто нужно создать необходимые условия разработчикам. Так создайте их! Давайте правильно ставить акценты. Не «написать драйвера сложно», а «наши партнёры — козлы и продают нам железо с кучей ограничений и безо всякой документации, а мы его перепродаём вам под видом конфетки». Это принципиально разные вещи. И давайте называть всё своими именами.

Добейтесь у производителей чипов выкладывания нет, не полного технического описания чипа+производственного процесса, а лишь документации на протоколы обмена. Столько раз уже поднималась эта тема, все разработчики в один голос орут — дайте нам спеки на покупаемые нами устройства. В конце концов мы деньги вам платим, а получаем за них абсолютно бесполезный и неработоспособный набор микросхем. Это сущий бред. И вы можете это изменить. Хотя бы для своих устройств. Не знаю, насколько это сложно, пока даже никаких малейших попыток подвижек именно в этом направлении я не видел. Все производители и дистрибьюторы кругом только и кричат, ах как сложно написать драйвер для устройства с 2-мя командами, а про то, что эти 2 команды производитель не удосужился пользователю рассказать, никто не говорит. Естественно, сначала приложим все силы, чтобы скрыть реальный программируемый функционал, а потом будем показывать пальцем на тех, кто пытается разобраться в нашей мешанине протоколов, и говорить что у нас нету ресурсов для написания сверхсложных драйверов для наших устройств под все системы. Надоело уже, вот ей-богу! Пишите как есть, это будет хоть информативно и честно. И возможно понятно в правильном ключе для тех, кто не догадывается, что драйвер — это по сути простейшая программка.
Добрый день.
Может ли вы поделиться информацией, не повлияет ли смена «политики партии» на обещанную экспансию в 15 городов в 2010-м? Будет ли озвучен график ввода сети в новых городах официально?

спасибо
И.В.
Добрый день! Что Вы подразумеваете под сменой «политики партии»?
Смещения фокуса извлечения прибыли с продажи контента на, собственно, предоставление услуг по доступу в интернет.

спасибо
И.В.
Думаю, что не повлияет. График ввода озвучен скорее всего не будет, города будут анонсироваться перед началом тестовой эксплуатации.
Благодарю за ответы.

И.В.
Не пойму, версия аксцеса YA1.2.5 и уверяет, что у меня последняя версия при попытке проверить обновления.
UFO just landed and posted this here
А почему в Краснодаре так плохо стало работать? Раньше сигнал был «Отличный», а теперь «Плохой» (2-этаж, на ул. Красная).
Ситуацию будете исправлять до окончания тестового периода? Вроде как 1 апреля конец.
Зону покрытия до Балашихи продлите, ооочень вас не хватает.
UFO just landed and posted this here
наверное просто экономически необосновано
Может и хорошо, что не выпускают. Во второй прошивке( на которую заставили перейти) они такую кучу мусора в ROM запихали, что свободного места почти не осталось. Результат — регулярные зависания. Пока ручками из ROM все лишнее не выкинул, нормально так и не заработало… а 6.5 еще тяжелее должна быть.
Лучше бы посадили в саппорт людей, которые не отвечают на вопрос о смене IP шаблоном про получение доп. информации для устранения технической неполадки.
Появится ли нормальный Yota Access под Linux x86_64? 32-х битный суппликант на nomultilib конфигурации очень неприятно собирать. Держу Windows.
Хотя бы ближние пригороды С-Пб собираетесь покрывать? Пока Yota во Всеволожске сосет, к сожалению.
UFO just landed and posted this here
лучше настройте сеть, чтобы нормально работал PPTP VPN. L2TP работает, но адски медленно.
Господа, живу в центре на улице Жуковского дом 5А. Йота в доме саавсем не ловит (( Почему?
Sign up to leave a comment.