Pull to refresh

Comments 12

Громко сказано.
Так обломался, когда заглянул сюда.
Маловато для ноутбука имхо. 2 за ноут, 1.5 за яйцо, 1 за мопед.
А можно наоборот — ноутбук в подарок за покупку интернета на месяц? :)
Лучше бы сеть развивали, а то покрытие заявлено широкое, в реальности же — отстой.
Купили яйцо — первые 2 недели все хорошо, потом скорость 30-40-60 кб\сек. Это не то что до заявленных 5 Мбит, это даже до 1Мбита не дотягивает, это в пике — дохленькие 512Кбит. Зато на их тестере показывает 2-3 Мбита.

Честный speedtest.net сообщает такую же скорость и подтверждает что без развития сети — Йота — г.но.
По слухам, Йота втихую режет скорость активным пользователям торрентов. Притом на совершенно незаконных основаниях (ни слова в лицензионном соглашении). Это, кстати, объясняет хорошие показатели «фирменного» спидометра.

Попробуйте позвонить и поинтересоваться.

Кстати, если это действительно шйпинг, возможно он «забудется» при повторной активации устройства (удалить и подключить снова в личном кабинете).

Также можно попросить у них внешний IPшник (подключают по звонку в течении двух дней, после включения нужно переактивировать устройство). Возможно проблема в нате.
Да дело в том, что при их аплоад канале торренты смысла не имеют вообще — смешно это, раздавать торренты на 30кб\сек (это их спидтест выдает). Торренты особо не качаю, но вот иногда дистрибы с мсдна нужны, ХД видео с ютуюба и прочие радости подкастов. Просто удивляет такая агрессивная реклама и тупой пиар повсюду, при этом — такая неразвитость инфраструктуры (или наплевательское отношение к клиентам, если это действительно шейпер).

В общем попробуем еще месяц (также попробую ваши советы), а если не будет изменений — буду искать варианты ( в том числе тот же комкор, хотя бы я сам своим кошельком проголосую).
Ну лично я, находясь в Санкт-Петербурге, вполне рад зоне покрытия и средней скорости, и успешно поддерживаю раздачу сериала на тс.ру. Средний аплоад в плохую погоду на двух палках — больше 150кбайт. Загрузка — стабильные 5 мегабит, местами разгоняется до 9.
При этом, будучи в Москве, пару раз нарывался на отсутствие сети, причем оба раза в центре.

Тут, опять же, по слухам, после нового года у йоты появится агрессивный конкурент (подробностей не знаю, к сожалению), это должно серьезно подхлестнуть повышение качества и снижение цен) Ну или хотя бы выбор появится (про комкор мало слышал, но зону покрытия ругают похлеще йотовской)
Ну я не мобилен, мне нужен резервный безлимитный канал в офисе и все. т.е. в данном случае если любой другой оператор предложит более качественное покрытие в конкретной точке пространства при тех же условиях — уйду не задумываясь. Именно поэтому кладу на счет только сумму, необходимую для оплаты текущих услуг, не более.

PS для торрентов есть 12мбит дома и рейтинг с +400гб аплоада ;)
Аа…

Ну у комстара пока безлимитных тарифов просто нет)

В общем попробуйте финт с внешним IP, может быть спасет)

PS раз уж меряемся, u=445091 ;)
Скачано 820.16 GB
Отдано 1.111 TB
Правда я на 5тилетие хорошо поднялся +-80гб
А я поднялся когда у провайдера слетел шейпинг и у меня два месяца были безлимитные 100 мегабит)
Интересует регион Сочи, а в частности — Адлер. Там сейчас, как я прочитал на сайте Йоты, вообще бесплатные тесты.
Какие скорости, кто-нибудь пробовал? А также как подключаться в саму Йоту, по vpn?

Проблема в том, что присутствуя в Адлере требуется выходить в рабочую сетку (работать удалённо, проще говоря) и именно через vpn. По опыту работы с Корбиной знаю, что VPN over VPN не работает, потому интересует вопрос про Йоту — как оно?

Поделитесь, кто в курсе.
Sign up to leave a comment.