Pull to refresh

Comments 45

Все пользователи (и друзья пользователей) Yota могут получить бесплатный входной билет. Код для входа можно получить на сайте space.yota.ru

Кстати, кто в это воскресенье туда пойдет?
«друзья пользователей» тоесть я могу бесплатно попасть туда с другом и его кодом?
нет, имеется ввиду, что друг отдаст вам свой код
А вы уверены, что так можно? Точно не проверяется, чтобы по коду мог пройти только абонент Йота? В правилах ничего подобного не нашел, но данный аспект немного волнует
Человек на работе так уже сделал. По крайней мере прокатывает =)
был бы благодарен
Тоже был бы благодерен, если у кого-нибудь найдётся свободный код.
и я… уж очень хотелось бы посмотреть на этоу пестроту )
Тотальный мультитач и интерактив :)
Интересно, как скоро мы доживем до интерфейсов без клавиатуры и мыши для настольных компьютеров. Вроде уже пора бы, а то Майкрософт Сёрфейдж — это всё-таки скорее забава.
я даже боюсь представить, как вы будете на винде бороться с вирусами при таком раскладе — душить или тапком?))
Входить в матрицу напрямую и красиво драться, используя кунг-фу :)
Не если только вы избранный, а если нет, то вы проиграете и станете ничем иным как копией этого вируса.
высокотехнологичным?!
Это вы называете высокими технологиями?

Я, конечно, понимаю, что «на вкус и цвет...» все технологии разной «высоты», но всё же...:(
Поддерживаю, тут просто красивого цветного света навалом. А по существу маленькая коробочка kinect более высокотехнологична.
Согласен, это только первые шаги. Представьте такую новость через несколько лет на хабре: «С 5 по 19 декабря в Санкт-Петербурге выступит с гастрольным концертом скрипичный квартет роботов-андроидов из Японии. Спешите, число мест ограничено.»
Простите, но это что угодно, но не произведение искусства.
Или у нас уже так принято называть любой торгово-офисный комплекс — шедевром архитектуры, любую мазню — картиной, любые три повторяющиеся ноты в стиле «тумц-тумц» — музыкой, любой ширпотреб — модой?
Я не утверждал, что это «произведение искусства».
Я лишь сказал, что это не «высокие технологии».
А определение принадлежности к искусству вне моей компетенции:)
прошу прощения, мой «косяк». Я намеревался оставить свой комментарий как дополняющий ваш, а не как оппонирующий.
Наша инсталляция Джоконды следит за вами!

Кстати, а что такое «инсталляция» с точки зрения хозяев биеннале? Где проходит грань между искусством и инсталляцией? Есть ли она вообще?

ЗЫ Йота — го в Воронеж, хватит выставки задрапированные устраивать, давай связь и мы тя полюбим.
Естественно нет, потому что инсталляция есть форма искусства. Какая грань тут может быть?
Я не понял ваш ответ. Но считаю, что в искусстве должен быть смысл, а в инсталляции его может и не быть (на Yota space кстати были замечательные инсталляции, всмысле красивые). Для меня это отличие.
М, в любом произведении есть смысл, удалось ли автору его донести до зрителя и захотел ли зритель его понять — другой вопрос. Инсталляция — это такая же современная форма искусства как перфоманс, или там стритарт или, я не знаю, графика компьютерная. Вот вы как определяете, есть смысл в инсталляции или нет?:)
Вообще про современное искусство чуток боязно говорить в обществе ханжей, как человек парой коментов выше, которому «Фонтан» Дюшана покажешь, так заклюёт же. Не первый раз эта тема поднимается, да и не последний думаю.
Вы говорите, что в любом произведении есть смысл, а весь постмодернизм намекает на необязательность его наличия. Есть конъюнктура, и в ее контексте многие инсталляции смотрятся, как минимум красиво. Но есть, простите, полный бред (сейчас я не про yota space, а вообще), здоровенный красный латексный носорог в центре Помпиду, расположенный рядом с работами Кандинского, а есть «Вороны над пшеничным полем» Ван Гога. Восприятие искусства разумеется интимно и я определяю наличие месседжа, опираясь на собственные размышления. Но в частности yota space, как мне показалось, показывает нацеленность авторов продемонстрировать технологичность работ. Но далеко не в каждой инсталляции присутствует содержательный смысл, как мне показалось.
Не предполагает обязательное наличие объективного смысла, а дальше «всё, что является человеческим, мы должны позволить себе высказать». Я согласен, что далеко не всегда авторы что-то вкладывают, да и плюс я сам очень многого не понимаю из-за нехватки образования в этой области, но фраза «грань между искусством и инсталляцией» мне кажется оксюмороном. Извините если сумбурно, засыпаю уж
фестиваль, фестиваль… а звук на hot chip был отвратный
То что было во время выступления Hot Chip звуком назвать нельзя.
Почему-то подумалось что было бы здорово сделать зеркало в виде большего подсолнуха как в «Тайне третей планеты».
500 рублёв не многовато ли?

Deutches Museum в Мюнхене и того дешевле
Лучше бы на эти деньги пару базовых станций новых поставили…
Расскажите, пожалуйста, как дела с качеством работы Йоты в Москве? Я год назад продал модем, потому что толку от него почти не было. Что-нибудь изменилось?
хм, я думал что вполне нормальный вопрос…
За последний год качество пократия Москвы существенно улучшилось. У меня дома и в офисе скорость доходит до 9 мб/с. В зданиях в районе трешки ловит не всегда хорошо, но на улице и в машине работает прекрасно. В кафе тоже все ок с йотой. зависит конечно от района. Но по большей части все работает на ура.
Некоторые работы видел на видео. Очень жалею, что не узнал об этом событии раньше. Не пожалел бы денег и приехал из другой страны.
выглядит афигительно! очень красиво
сходил. на фотографиях выглядит намного интересней, чем вживую.
Ну, это не технологии. Но последнее фото — супер!
Сколько стоит проход на выставку в Питере?
для пользователей Yota — бесплатно. для остальных 500р.
Сходил на днях на новые технологии посмотреть. Довольно таки много времени провёл у MSA Webcam Piano. Забавная штука, радовался как ребёнок… еле оттащили. А вот на инсталляцию трубы посмотреть не удалось, по техническим причинам не дали и в лесу заблудиться.
Ребята, а вы не пробовали вместо сомнительного пиара заняться своими БСками и магистралями? Дайте людям из перегруженных районов нормальную скорость и вас полюбят и без современного искусства!
Лучше бы Yota настройкой своей сети занималась, а не искусством.
такое искусство прям, куда деваться
Yota творит чудеса.

Хотелось бы видеть Yota лидером в России.
Причем, по всей России, не только в Питере и Москве.
Sign up to leave a comment.