Pull to refresh

Чем может обернуться для пользователей и разработчиков создание Mac App Store?

Reading time2 min
Views2.1K
Идея собрать все приложения для Mac OS Х в одном месте для рядового пользователя несет только позитив. Посудите сами: отличное качество, обусловлено правилами добавления приложения в App Store, легкая и простая покупка, один клик и все готово, ну и куда деться от возможности использования приложения на нескольких машинах.
Кроме того, когда Mac App Store станет дефолтным приложением Lion это будет единственный, на мой взгляд, способ установки приложений.
Минусы в том, что приложение, купленное за баснословное количество американских денег может вам просто не подойти по той или иной причине и вернуть его в магазин нельзя ну и демо-версии отсутствуют, само собой.
Разработчики в депрессии, если их состояние можно назвать именно этим словом. Условия попадания приложения в Mac App Store довольно жесткие. Большая часть нынешних приложений, установленных на моем Маке не пройдут тест на прочность. Кроме всего прочего, очень остро стоит вопрос стоимости приложений, многие из которых можно оплатить при помощи PayPal или, на крайний случай заплатить 10% стоимости приложения магазину-посреднику.
Более того, на мой взгляд, конкурентов у данного сервиса не будет, все нынешние магазины умрут под влиянием Mac App Store. И Мас разработчикам прийдется с этим мириться.
По идее Джобс лишил всех проблем разработчиков приложений, за исключением самой разработки, весь цикл разработки продукта Apple берет на себя. Продвижения продукта теперь теряет какой-либо смысл, т.к. 30% уходившие на рекламу уйдет совсем не в ту сторону и рентабельность стороннего маркетинга сразу упадет.
Есть выход из сложившейся ситуации, и это поддержка пользователей приложений. Вы легко можете сделать так, чтоб Apple сами захотели видеть Ваше приложение в Apple Store благодаря Customer Care. В течении месяца YellowMediaGroup предоставляет бесплатный сервис по поддержке пользователей первым 10 разработчикам приложений попавшим в Mac App Store.
Забота о клиенте — это один из немногих методов который останется в арсенале разработчиков. YMG предлагает аутсорсинговые решения специально для Мас девелоперов первыми в мире. Использовать такое решение как «телефоная подержка» это риск и многим непонятно — зачем оно может быть нужно? Практика показала что даже в самых понятных приложениях возникает много вопросов… Кроме того больше трети звонков — presale calls, от пользователя, который только собирается купить продукт и принимает решение.
Поэтому для тех кто собирается сегодня начать разработку под Mac Apps Store YellowMediaGroup готовы сделать интеграцию системы и производство бесплатно (с бесплатным номером в США), а так же как первый месяц обслуживания — в подарок.
Вам интересно, непонятно или нудно? +1 888 959 3556 (мы говорим по-русски) и, возможно, сомнений станет меньше. Ведь мы хотим вам помочь.
YMG занимается аутсорсингом телефонной и имейл поддержки клиентов Независимых Мак Девелоперов. Наш опыт показывает что такое преимущество как «бесплатный телефон поддержки» для приложения это очень важный аргумент.
Поторопитесь, 90 дней ожидания и мы увидим творение Джобса живьем.
Tags:
Hubs:
Total votes 23: ↑6 and ↓17-11
Comments27

Articles

Information

Website
be-yellow.com
Registered
Founded
Employees
11–30 employees
Location
Украина