Pull to refresh
536.25
Яндекс
Как мы делаем Яндекс

Всесезонная стажировка в Яндексе — новый набор и подробности

Reading time 2 min
Views 10K
Мы вновь запускаем стажировку для начинающих технических специалистов. Стажёров ищут команды Яндекса в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Новосибирске. Тех, кто успешно пройдёт отбор, мы попросим временно присоединиться к команде дистанционно или пригласим работать в офис — в зависимости от эпидемиологической ситуации в конкретном регионе. По мере снятия ограничений планируется полноценный выход стажёров в офис.

Оставить заявку на участие в стажировке можно здесь. Она пройдёт по пяти направлениям: фронтенд- и бэкенд-разработка, создание мобильных приложений для iOS и Android, аналитика и машинное обучение. Программа рассчитана на тех, кто уже владеет базовыми знаниями. Например, разработчикам необходимо знать хотя бы один язык (C++, Python или Java), а аналитикам — матстатистику и Python.

Отбор включает в себя несколько этапов, зависящих от направления. В большинстве случаев потребуется выполнить тестовое задание (вот примеры, которые можно порешать) и пройти два-три технических интервью. В финале кандидаты встретятся с командами, которые набирают стажёров, и смогут выбрать одну из них. Стажировка длится от трёх до шести месяцев — мы в самом начале согласуем с вами её продолжительность и график (возможна частичная занятость). Студенты обычно совмещают стажировку с учёбой в институте.

Стажёрам в Яндексе не дают задачи, не имеющие отношения к продакшену. Вы в любом случае будете делать боевые системы, решать те же проблемы, что и другие разработчики — с поправкой на меньший объём опыта за плечами. Стажёры инициируют обновление кода на многомиллионных сервисах, делают целые блоки приложений и сайтов Яндекса, переписывают с нуля библиотеки. У каждого стажёра есть ментор, который составит вместе с вами план стажировки, будет смотреть ваш код, направлять вас, помогать в сложных ситуациях. После стажировки многие разработчики и аналитики переходят на постоянную позицию (иногда — меняя команду).
Tags:
Hubs:
+10
Comments 4
Comments Comments 4

Other news

Information

Website
www.ya.ru
Registered
Founded
Employees
over 10,000 employees
Location
Россия
Representative