Pull to refresh

Comments 8

В навигатор виджет вернется? Удобно было, время до работы, пробки показывал.
Я так понял, на Яндекс Погоду вы забили.
Новых виджетов там не появится?
Спасибо за статью, как раз начал изучать разработку под айось, а тут еще и автор знакомым оказался :)
Интересно. Спасибо.
Так когда появится виджет у Я.Погода?
Команда Саши занимается приложением Яндекс. Передам ваше пожелание коллегам из приложения Погода. Как будут новости, постараюсь вернуться и рассказать. Спасибо.
О, яндекс, а сделайте, пожалуйста, виджет с рубильниками для устройств умного дома, которые подключены к яндексу. Очень не хватает.
Конечно, интересно весьма даже. Только не понял, появятся ли виджеты новые в принципе. Ну или хотя бы старые хотя бы вернутся (погода, например)
Наткнулся ровно на теже грабли когда в августе запиливал Widget Web для iOS 14 apps.apple.com/us/app/widget-web/id1522169352#?platform=iphone за 2 месяца от идеи до релиза.
Как неожиданно между выпуском iOS 14 GM для разработчиков и для пользователей не дали времени. В итоге по плану были еще 2 недели на допил, а пришлось выкатывать просто выкидывая дополнительные функции.

Но результат был приятный, народ хлынул изучать виджеты.
Неожиданно web странички в виджетах больше нужны профессионалам, следить за чем-то.
Большое количество запросов по новым фичам, подсказало, что нужно пользователям.

Самое веселое что попросили, это запил возможности на js делать контент виджета. Запилил, а из плюсов для обычных людей, возможность закрывать всякие выскакивающие окна на веб страничках.
Как итог Яндекс банеры про установку приложения не перекрывают Погоду и Пробки.

Мысли через 4 месяца: виджеты не killer feature iOS и большинству пользователей это не нужно. Но изначальная идея: сделать для себя удобный способ смотреть погоду с домашней метео-станции и умного дома. А как результат много установок и фидбека, что радует :)
Sign up to leave a comment.