Pull to refresh

Comments 4

Я думал Я.ВебкамМодель открывать собираются. Или хотя бы Я.Хаб.

Еще ж никто из наших монстров не скопировал заново изобрел, полностью переосмыслив и создав наш ни на что не похожий рублевый…

Потом Сбер бы купил.
Почему все стриммеры не используют частичный P2P? Ведь если пользователь смотрит контент, то предыдущие части контента ещё остаются в его ОЗУ, и он ими может поделиться с другими пользователями, резко снижая нагрузку на сервера, особенно если это Live. При переходе на 4К, 8К, 60 Гц, 120 Гц вам будет всё сложней и сложней пропихивать в интернет-канал гига- и терабиты… Если боитесь, что начнут скачивать — ну так манифесты и сейчас легко скачиваются в браузере через Информация о странице, и подсовываются в download managerы…
попробую за представителей yandex, предположить, что в p2p сложнее контролировать качество канала. Например, есть 2 мобильных пользователя в горах, которые физически находятся друг-друга ближе, чем до CDN, но подключены к разным вышкам. И у одного пользователя, качество подключения к вышке хуже, чем у второго. В такой ситуации проще гонять данные из дата-центра мобильного оператора, который может входить в CDN, чем ловить моменты, когда оба абонента будут в зоне хорошей видимости и один из абонентов будет содержать части контента, которые нужны второму абоненту. Аналогичные ситуации можно придумать, в том числе и для стационарных пользователей со стабильным каналом и «дерзким» firewall'ом. И у мобильного клиента будет больше расход батареи при использовании p2p.
Несмотря на написанное выше, хотелось бы услышать мнение коллег из yandex'а, возможно описанные проблемы уже давно и просто решаются.
Sign up to leave a comment.