Pull to refresh

Comments 7

запуская SuperApp в приложении Такси, хочется сохранить у пользователя ощущение, что он все еще в приложении Такси
Добавьте в настройки свитч, который будет тупо отключать эту бесящую панель с едой. Это самое логичное и юзер-френдли решение (ну, за исключением не добавлять изначально).
UFO just landed and posted this here
Сервера оптимизировали а про приложение забыли. Новое приложение такси заметно подлагивает. Возможно проблема в том, что после запуска приложение съедает ~320 Мб оперативной памяти и запускается OOM killer.

В целом, сложилось ощущение, что разработчики сначала навтыкали кучу кривых гвоздей, а потом пришли МЛщики с невероятно дорогим, мощным и крутым микроскопом и начали забивать эти гвозди.


Например, можно прогнозировать, где машина будет находиться через пять или десять секунд и назначать машину не с учетом текущей позиции, а с учетом того, где она будет через несколько секунд, когда водитель физически будет принимать этот заказ.

До этого программисты исходили из того, что для движущихся машин можно использовать текущие координаты? Ну, это сильно и крайне безопасно. Особенно, когда новый заказ прилетает водителю в повороте, это прямо заставляет меня чувствовать, что в Яндекс.Такси я не сдохну в пути.


Открытия того, что для эпидемий, праздников и концертов нельзя использовать обычные устройчивые модели? Это тоже сильно.


Если спамить пользователю кучей уведомлений о еде рядом, то он ее купит, а ваши показатели вырастут? Это открыли спамеры десятилетия назад, а рекламщики с их "Рядом с вами одинокие люди хотят приятно провести вечер..." используют в куче рекламы.


Если совместить кучу приложений в одно, то надо спросить нафига это сделано следить, чтобы важные функции не потерялись? Сильное открытие.


Сложилось странное субъективное впечатление, что ML используют не там, где все сложно, важно и неочевидно, а там, где программисты сотворили хрень, менеджеры приняли, а не заставили переделывать, а потом приходят аналитики и ML'щики и какими-то крайне очевидными действиями получают прирост показателей и прирост зарплаты на ревью.


Если там есть какие-то необычные, сложные, непредсказуемые подводные камни в очевидных исправлениях, то расскажите о них, это будет реально круто и уникально. Если такого нет, то это как-то странно.

программисты исходили из того, что для движущихся машин можно использовать текущие координаты

Они исходили из того, какие-то координаты использовать надо. И если в первой версии приложения нет модуля предсказания будущих координат, значит нет. Кто-то бы отложил выкладку приложения на полгода, пока будут сделаны все дополнительные фишки, а кто-то нет. Даже без предсказания будущих координат приложение яндекс-такси было заметно лучше конкурентов, поэтому им и пользуются.

Сложилось странное субъективное впечатление, что ML используют не там, где все сложно, важно и неочевидно, а там, где программисты сотворили хрень, менеджеры приняли, а не заставили переделывать

У них там конкурс кто больше хрени придумает и на хабре выложит. Я.Овцы все рано проглотят.

Скажите — сколько ML надо, чтобы Я.Такси, при указании в пункте назначения торгового центра, выбирало точку входа в ТЦ, а не въезд на парковку?

Sign up to leave a comment.