Pull to refresh

Comments 8

Хорошая статья, спасибо. Несколько вопросов, если позволите:
1. Feature-ветки после PR мерджите сквошом в один или сохраняя все коммиты? Аналогично, если отличается где-то, про эпик в девелоп, девелоп в релиз, релиз в мастер.

2. Подчищают ли (переделывают и реорганизуют) ли историю коммитов перед PR? Разбиение на логические (а не временные) группы, чтобы можно было PR по разным коммитам проверять, а не нужно было смотреть все скопом.
1. В android команде сквош не делаем, сохраняем всю историю.
2. Стараемся делать PR's чаще, небольшими, чтобы ревью скопом не было проблемой. PR по коммитам нам сложно проверять: смотришь коммит, видишь проблемы, описываешь, а в одном из последующих коммитов часть этих проблем уже поправлена.
PR по коммитам нам сложно проверять: смотришь коммит, видишь проблемы, описываешь, а в одном из последующих коммитов часть этих проблем уже поправлена.

Я потому про переделку истории перед PR и спросил: interactive rebase позволяет «переделать и причесать» коммиты в истории, чтобы они стали «логическими» блоками


Но понял, не пользуетесь :-)

Приходит менеджер и говорит — разработчик, сделай нам функциональность… Разработчик заводит новую ветку… декомпозирует на более мелкие задачи, которые заводит в трекере.

Т.е. задачи (хотелки, юзер-стори) ставятся устно? Требования, UI/UX и т.п. нигде не документируются и разработчик ищет их сам, чтобы потом декомпозировать и самому себе написать задач в тасктрекере?
Конечно описываются. И UI/UX и ТЗ в общем виде.
Устно менеджер сообщает о новой задаче на синке, собирает смежников, смотрят макеты с дизайнером и т.п.

Я правильно понял, что вы практикуете релиз еще не оттестированного QA функционала в продакшен, если он закрыт feature flag?

Иногда так делаем, да, но это не основной наш флоу работы.
Как я понял, ветки epic долгоживущие, как вы решаете проблемы с измнением общих классов? Например, в течении месяца ращработчики могут редактировать один и тот же набор классов, как потом все это мержить?
Sign up to leave a comment.