Pull to refresh

Comments 5

Спасибо за очень классные задания! Получил истинное удовольствие, решая их. В итоге занял 14 место. Часть задач не успел решить из-за того, что узнал о конкурсе за 2 недели до конца (т.е. потерял две недели).

Но меня просто убила задача «hack it! #4». По моему мнению, она слишком специфичная (начиная с термина «стабы» и заканчивая «выложим на локальный веб-сервер») и имеет очень мало отношения именно к мобильным разработчикам… Видимо, нужно иметь какой-то особенный опыт, чтобы понять, о чем вообще идет речь. Я, за 15 лет мобильной разработки под разные платформы, не сталкивался ни с чем подобным. В итоге, отдал задачу троим знакомым фронтендерам (в разных компаниях). Двое сдались через 2 дня. Третий думал, наверное, дня четыре. Обошелся без всяких WebView и эмуляторов (видимо, отладчиком в браузере) и выдал правильный ответ. Самое плохое, что задача встречается на очень ранней стадии и пропустить её нельзя. И получается, что если нет этого конкретного практического опыта — решить её невозможно (потому что в описании используется какой-то специфичный жаргон, типа как «ручка» у вас в Яндексе). А если не решишь — тогда к следующим (нормальным) задачам доступа не получишь. Не делайте, пожалуйста, так больше.
А меня убила больше задача про красную рамку) Я потратил тонну попыток из-за формулировки «внутри рамки» и искал символы внутри. Потом после моего вопроса добавили уточнение, что «против часовой стрелки». И только после этого до меня дошло, что надо «на рамке», а не «в рамке».
Но баллов за потраченные попытки мне не вернули, хотя благодаря мне и сделали уточнение, тоже считаю не хорошо поступили)
А вообще конкурс хороший, действительно наиболее приближен к реальности) В отличие от олимпиадных задач притянутых к мобильной разработке.

Большинство «hack it!» довольно однотипны. Декомпилировал — получил ответ.
В Android-разработке действительно так востребованы навыки реверс-инжиниринга?

Так какой ответ в «fix it! #4»? Какой класс должен был использовать Иван?
Sign up to leave a comment.