Pull to refresh

Comments 5

Спасибо большое за чемпионат!

Я в этот раз впервые участвовал. Задачи по фронтенду максимально понравились. Особенно задача про часы и про баркод для котиков! Я не добрался в отведенное время до задачи (F. Задача Framework-часов — она же Галактический коллектор), но затем все же решил ее (получив так же опыт), после чемпионата. Спасибо большое за новый опыт!

Ну а теперь, после публикации решений в этой статье, у меня будет возможность поглядеть на свои ошибки в «Пандемии Вируса» — это единственная задачка, которую не осилил при дорешивании задач, после завершения чемпионата. Это уникальный опыт для меня. Задачи дают примерное направление, с чем придется столкнуться в работе фронтендером в Яндекс.

Очень помогают узнать реальный уровень и увидеть свои недостатки. Если бы еще почаще бы такие классные чемпионаты проводились, было бы вообще круто!

Спасибо команде Яндекс, тем кто подготовил эти задачи, протестировал их и тем кто поддерживает платформу Яндекс.Контест
С первыми 4-я задачами проблем не возникло. В последних двух даже не понял условие.

Интересно сколько участников решили 5-ю? Смотрю результаты — в моем варианте эту задачу вообще никто не решил.
Дело в том, что во время самого контеста и во время дополнительного «вирутального контеста» действительно никто не решил 5-ую и 6-ую задачу (судя по таблице положения участников). 5- ую задачу пытались решить, я тоже пытался но больше 11 баллов из 50 не получил.

После этого, обновление таблицы участников заморозилось. Я решил 6-ую задачу про «Галактического коллектора» (задача про оптимальный перевод стрелок) уже после контеста и дополнительного виртуального контеста, но до публикации этой статьи.

Думаю тут приводились цифры решений задач не только во время контеста ) а в общем. Что намекает на то, что не стоит расстариваться и продолжать дорешивать задачи. Получаешь очень хороший опыт! Советую :)
Познавательно. А тем временем я не мог несколько часов догадаться как поменять в php формат даты. Вот такие у меня конкурсы личные)
:) Да, сложность, к сожалению, разной бывает, но при решении какой-либо задачки, она переходит в разряд побежденных. И все повторяется снова.
Sign up to leave a comment.