Pull to refresh

Comments 10

Интересно было бы узнать, с какими проблемами вы столкнулись в реальной жизни. Насколько я знаю, поддержка SVG есть во всех браузерах, но везде не полная. Были ли проблемы с кросс-браузерностью, как вы их решали?

На самом деле в примерах довольно базовые возможности SVG показаны. Они работают сносно в ie11+. У нас внутренний сервис, так что особенно раритетные браузеры мы не поддерживаем.
А зачем вам js для пропорций? Разве нельзя заливать прямоугольник заливкой (вашим паттерном) с параметром аналогичным cover в css?
Есть эти аттрибуты developer.mozilla.org/en-US/docs/Web/SVG/Attribute/preserveAspectRatio

stackoverflow.com/questions/23227195/how-to-make-svg-fill-act-in-a-sim

На четвертом слайде видно, что perserveAspectRatio выставлен в none. Дело в том, что сохранение соотношения сторон работает на весь документ. А нам нужно было чтобы соотношение сторон календаря менялось (дни не квадратные, а прямоугольные), а соотношение сторон паттерна оставалось неизменным (клетки квадратные). По этому сохранение соотношения сторон отключено, а для паттернов мы выправляем его в js.

Вот пример jsfiddle.net/ErBlack/ph03zL9q
Поэтому если где-нибудь в самом начале часовых поясов на Аляске событие начинается рано утром, то где-то через 48 часов в противоположном конце земного шара оно все еще будет идти

Вообще-то гораздо ближе, меньше 100 километров на запад через Берингов пролив — на Чукотке. И то не получится 48, потому что на Аляске часовой пояс -9. И направление наоборот — на Аляске календарный день наступает позже.

Впрочем, на SVG это не влияет.
Действительно, чтобы получить 48 часов нужно смотреть от +12 до -12.
Круто, что с реактивными фреймворками инлайновые SVG хорошо работают. В свое время делал похожую штуку — графический табель учета рабочего времени.
UFO just landed and posted this here
Sign up to leave a comment.