Pull to refresh

Comments 5

Вот этот коэф. К и есть самое интересное. Все компании живут не в вакууме и реальность часто добавляет свой «К», но как его адекватно оценить — большой вопрос.
Тут два соображения:
1. Почти всегда должно быть K=0.
2. Если дело дошло до того, что надо что-то подвинуть при помощи K, то его размерность не имеет значения: ставьте любой, который выведет задчу в топ беклога.
А так не получается, что множество мелких, но малоэффективных по отдельности идей, но в целом составляющих положительное мнение о сервисе от пользователей, закрываются отдельными «пуговицами», к которым нет претензий с точки зрения бизнеса?
Не совсем понятно, что значит «пуговицы»? :)

Бизнесу тоже надо, чтобы пользователям было хорошо, т.к. это влияет в долгую на показатели этого самого бизнеса. Если улучшения какие-то мелкие совсем, но в купе дающие эффект, то можно их обьеденить в какую-то логическую группу. Что-то вроде «сервис-пака».

Мы так делали. При этом не всегда удается увидеть статзначимое влияние таких изменений на метрики.
Не совсем понятно, что значит «пуговицы»? :)
www.youtube.com/watch?v=2wxL3DYen5g

Ну например, когда из каждого угла мне лезет реклама посмотреть кино всего за 19 рублей меня как пользователя это не напрягает, и прибыль наверно приносит компании. Но когда мелкий старый функционал с низким scoring выпиливается или прекращает поддерживаться, в виду падения рейтинга, а вместо этого тратится время на кнопку «поделиться отзывом в инстаграм» с красивым дизайном или «поиграть с Алисой в города», это печалит.
Sign up to leave a comment.