Pull to refresh

Comments 9

Статья скорее не отвечает на вопрос «Как развиваться руководителю разработки» а на вопрос «Что делать если только что стал руководителем разработки».
Я согласен с те, что именно в статье фокус скорее на начальную стадию. Не согласен, что это не имеет отношения к развитию: развиваться же нужно на всех стадиях, в том числе и на начальной :)

А вообще даже я сам из ответов экспертов узнал нечто новое — например, я не читал многие из предложенных материалов. Так что и для опытного руководителя тут есть что-то полезное.

Впрочем, на митапе этой теме будет уделено больше внимания.
Какова структура митапа? Общее обозначение тем, что в описании и потом вопрос/ответ/ловить во время кофе-брейка?
Вначале несколько коротких докладов от экспертов, потом панельная дискуссия.

Запись или удаленно будет возможность посмотреть? Ну вдруг :)

Ох… только сегодня взял билеты в Спб вернуться. Чувствую нужно сдавать)
Отправил заявку
Никто, к сожалению, не упомянул книгу нынешнего VP of Engineering в Slack Майкла Лоппа (Michael Lopp) под названием «Managing Humans», хотя она, на мой взгляд, сильно полезнее, чем та же «Как пасти котов». В ней нет советов за все хорошее и против всего плохого типа «обязательно найдите свой подход к каждому подчиненному», зато есть множество историй из реальной жизни о том, что происходит в офисах ежедневно и как с этим справляться. Книга написана с юмором, читается на одном дыхании, очень рекомендую.

Плюсую совет про «мифический человеко-месяц», хотя она и более занудная и во многом довольно устаревшая, но все же очень полезная.

Добавлю ещё от себя Peopleware: Productive Projects and Teams, автор Tom DeMarco. Это интересная и легкая книжка про то, как строить команды и управлять ими. Немного устаревшая с точки зрения современных реалий, но не настолько, как мифический человек-месяц. Рассматривает вопросы эффективности работников в разных условиях (от собственного кабинета до опен спейса), эффективность переработок, мотивацию, сопоставляет цели компании и цели работника. Рассказывает как сломать хорошую команду (рецепта как построить у них нет — их мысль в том, что не надо ломать, и есть шанс что сама построится).

Ну и вообще у Тома ДеМарко хорошие книжки, тот же Slack например.

Sign up to leave a comment.