Pull to refresh

Comments 6

Очень удивительно заманчивые временнЫе затраты на внедрение.
Есть ли референс лист или набор кейсов, решенных с помощью этой технологии?
цены вы совсем опустили до нельзя.
камера стоит полтинник, это да.
там главное работа по установке, наладка, настройка, обслуживание:
подрядчик, спец кронштейн под заказ, выбор места установки (нетривиал задача), потом когда изобр пойдут — калибровка камеры онлайн желательно, те надо находится или в цехе (командировочные + проживание и тд) или удаленка, чтоб была налажена.
дальше сервер свой, на котором будет распознавалка крутится, пол ляма мин сразу…

дальше в процессе эксл-ии (если дожили до нее, потому что приемоч испытания полгода могут длится, а кушать хочется) камеры надо чистить, те опять подрядчик, который полезет, открутит- прикрутит, опять калибровка и тд…

дальше «продукт (нейросеть у вас)» — это инструмент, а не продукт. для производства не получится так, индивидуальный проект дбыть, с документацией соот-но для этого цеха конкрентно, этого оборудования. иначе получится свистоперделка.

вот поэтому и цены соот-ие — от 5 лямов за «простые» вещи (наличие отсутствие листа, например), и без нсети можно обойтись, классикой бьются легко.
еще. про чтение с помощью камеры цифровое табло. это вообще чушь.
правильно получать данные с электроники, пусть старой. простои и ППР никуда не деваются, в это время разбираться как получить данные — тоже индивидуальный проект.
договариваться надо уметь, не так просто впарить мл убедить, что что-то надо менять, когда все и так работает.
После первой лекции был такой вопрос. Заказчик не всегда готов пустить вскрывать работающее оборудование. Не кто не может дать гарантии что таким методом не сломает что то.
Гарантии, да. Дбыть. Достаточно на штат посмотреть, электронщики есть, кто может залезть в схему руками? или только вчер студенты-саинтисты…
Когда в смену на производстве крутятся миллионы, кого рассчитывают завлечь своей копеечной ценой?
отвечают пусть за слова «мы сделаем», «у нас такие спецы»… и за весь маркетинг булшит, который обычно льется как из рога на заказчика.
«современный, активно развив-ся… стартап», когда разработчики и они же установщики камер, монтажники оборудования и проводов… короче с голой ж.й? о чем речь тогда.
Заказчику нужно «под ключ», а не за 72 часа, и поддержка года 3.
Классический подход с помощью OpenCV в данном случае не работает, слишком много бликов, изображение нечеткое, даже человек не особо различает, какие там числа. OCR, готовые библиотеки для распознавания текста тоже не очень подходят.

Убрать блики, сделать контрастную подсветку экрана, взять объектив не рыбий глаз… слишком просто что ли?
Sign up to leave a comment.