Pull to refresh

Comments 16

А в задаче D разве не будет ответом 2, кроме N=2?
4 строка: 1 4 3 5 2 5 3 4 1
5 строка: 1 5 4 7 3 8 5 7 2 7 5 8 3 7 4 5 1 — 5 встречается 4 раза
Ну вот, попытался потренироваться, отправил решение первой задачки, получил странный отлуп — «Соревнование не закончено. Дорешивание недоступно.»
Что это такое? Вот даже не захотелось дальше решать…
Полагаю, «Соревнование (Яндекс.Алгоритм 2018) не закончено. Дорешивание недоступно.» Т.е. сейчас лидерборд показывает состояние на опреденный фиксированный для всех момент времени. Когда Яндекс.Алгоритм 2018 завершится, можно будет в спокойной обстановке дорешать задачи.
Состояние чего? Эта ошибка вылезает (ну ок, вылезла вчера) на попытку сабмита кода. Вот кто так проектирует и тестирует системы, что пользователь получает ошибку, не относящуюся к контексту того, что пользователь делает от слова совсем?
И да, вопрос в данном контексте был к яндексу вообще и автору настоящей публикации — altolstikov в частности. Ну, может надо все-таки доточить инструменты до пригодного состояния, перед тем как пиариться начинать?
Там с логами ошибок, та же беда. Не понятно почему упало у них (на моем входящие прошли). И Node почему-то древняя.
Спасибо за сообщение, команда сервиса разбирается с этой проблемой. Нам очень жаль, что она мешает потренироваться, но основным этапам соревнования она не мешает.
А где регистрация на оптимизационный и ML соревнования
Регистрация общая.
На оптимизационный и ML треки можно регистрироваться и после квалификационного раунда алгоритмического трека.
altolstikov можете, пожалуйста, объяснить, в чем различие оптимизационного трека от алгоритмического? а еще лучше дать пример?
В алгоритмическом треке классические задачи спортивного программирования, требуется написать решение, которое находит верное решение, не нарушая ограничений по времени работы и используемой памяти.

В оптимизационном треке необходимо написать решение, которое находит наиболее хорошение решение по заданным критериям. В прошлом году, мы выкладывали лучшие подходы к решению задачи (хочу обратить внимание, что в прошлом году не было отдельного трека).

Вопрос из любопытсва :) С чем связано увеличение времени для решения задачи по сравнению с прошлым годом?) С двух дней до семи.

Мы стараемся сделать формат более удобным. В этот раз решили дать возможно решать не только на выходных. Надеемся, что это позволит поучаствовать и показать высокий результат большему количеству участников.

Спасибо за ответ и спасибо за возможности :)

altolstikov Спасибо за ответ! А когда выйдет разбор квалификационного раунда?
В ближайшие дни, скорее всего завтра.
Sign up to leave a comment.