Pull to refresh

Comments 9

А есть возможность определить вид диалогового окна, например это окно информационное или с сообщением об ошибке? Под диалоговым окном я имею ввиду окно, которое поднимается методом MessageBox из win API.
Увидев ссылки на Гитхаб и Гиттер принялся кликать по ним пока не сообразил что это слайд. Вы кинули ссылки картинкой. Ссылки картинкой, Карл! ))
Можно нормальную ссылку на русскоязычный Гиттер-чат?
Можно тестировать GUI в виртуальной машине, тогда не нужно будет мучиться с блокировкой экрана и удаленными подключениями.

Можно. Впрочем, недавно нашёл способ проще: через удалённый psexec с ключом -i. Работает всегда и без бубнов с VNC сервером. Хоть из-под Jenkins, хоть из-под Ansible.

Тестирование десктопного ПО в далеком 2013 году пилил в рамках проекта Яндекс Браузер не скажу кто. Эта библиотека включала в себя как работу через accessibility, так и через webdriver. Один и тот же код тестировал билды и под Windows, и под Mac OS. Также, при наличии некоторого опыта и интереса к теме обработки изображений, разрабатывался подход аналогичный Sikuli. Были наработки организации работы этого всего в Jenkins, а по результатам создавались отчеты очень похожие на, тогда еще и внутри не очень известный, Allure, который делался параллельно другими людьми. Но в колеса единоличной разработке этого всего (например, настаивалось на том, что вообще систему создания отчетов нельзя запиливать, иначе «ручники будут гонять тесты, а мы станем не нужны» sic!) то и дело вставлялись палки, успехи присваивались другим людям, систематично распространялась клевета как начальству, так и коллегам того уже уровня не только про деятельность в рамках проекта, но и про остальной профессиональный опыт. Были наняты 3 человека, чтоб переписать весь его код ничего не добавив, просто чтоб растащить код по кусочкам и остановить прогресс. К тому моменту, когда масштабы подставы стали очевидны, в человеке уже было столько обиды и отвращения, что поднимать скандал (а тихо, на столько несвойственную общей внутренней культуре компании, историю разрешить бы наверное не удалось) уже не было сил — человек устал, вздохнул, посвятил последний месяц допиливанию документации (которую вел единолично все это время, не смотря на то, что в отделе числилось множество людей) и ушел.

Грустная история. Мне как раз интересно было, как ребята Яндекс.Браузер тестируют…
История с велосипедом, оставшимся внутри компании, не нова. Почему-то мало кто опен сорсит код в этой нише.

Sign up to leave a comment.