Pull to refresh

Comments 9

Одно рукой лимиты ставим, другой бекенды свои переписываем?)))
Шаг следующий — децентрализация: если в «своём» кэше не найдено, быстренько попинать «соседей», у кого-то, да может оказаться.
>Дима когда-то работал Яндекс.Картах и никак не может остановиться.
Вот эта фраза теперь не будет давать спать мне.
Что-то не понял. Когда делал абстрактный магазин, то при добавлении абстрактной точки продаж в админке делался запрос к геокодеру, а координаты схоронялись в базу. Если не ошибаюсь, то для отображения метки на карте не нужны запросы к геокодеру с драконьими лимитами. Просто показывается картинка и всё. Что же мешает делать именно так? Ещё и быстренько получается.
Мешает тоже самое что и Иннокентию — диван. Но вообще вы описали вариант решения №1 — вроде как нормальный, но его же «делать» надо — админка не у всех есть.
Виноват, это я пропустил. Выходит, что самое быстрое решение — почти всегда самое неправильное :)
Самое быстрое решение — часто единственно возможное. Главное потом не забыть залатать пробоины.
Для многих случаев, например обработки километров строк из exel, «свой» геокодер, свой кеш, свои автоисправлялки(типа dadata.ru) — полезности уровня must have. В том плане, что первая нормальная форма БД с координатами это одно, а «магия», которая в том числе снижает итоговую нагрузку из-за обработки «похожих» и общего кеша — другое.
Если у вас небольшой проект и нет возможности настроить свой кеширующий прокси, вы можете использовать описанный в статье инструмент, и получить через него код добавления меток
Sign up to leave a comment.