Pull to refresh

Comments 13

Chrome DevTools — и правда незаменимая штука.

В обязательном порядке смотреть бесплатный курс по нему от Google/CodeSchool — Discover DevTools.
Хорошая статья, спасибо.

P.S. В своё время для мониторинга jQuery.cache, сделал jQuery.leaks, мелочь, но помогает.
Круто, когда можно такой отладкой и тюнингом заниматься в рабочее время =)
Отладка и тюнинг — тоже работа ;)
Безусловно работа, но в спринт добавить задачу «отладка и тюнинг потребления памяти клиентским js» без ограничения по времени не все манагеры дадут, agile мать его =)
Зависит от проекта.

Критически важно проходиться профайлером для Single-Page Apps. Для маленьких сайтов с парой эффектов на jquery — не обязательно.

Для приложений на фреймворках, вроде Backbone.js без этого не обойтись — велик шанс, что где-нибудь закрался обработчик какого-нибудь события уже несуществующего элемента (Detached DOM Node), из за чего тут и там остаются зомби-объекты, а память поедается толстыми кусками и не возвращается назад.
Это пока у менеджера не кончится память на компе после пары часов работы приложения…
Безусловно работа, но в спринт добавить задачу «отладка и тюнинг потребления памяти клиентским js» без ограничения по времени не все манагеры дадут, agile мать его =)

Просто в рамках каждого таска закладывать 10% времени на профайлинг
Немного не в тему, но раз уж здесь разработчики Я.Почты, не могу подавить свой вопль боли (в первую очередь в знак уважения к сервису, которым пользуюсь каждый день).
Ну когда же появится нормальный клиент Я.Почты для Android?
То, что имеется сейчас ну ни в какие рамки не лезет. Четыре огромные кнопки сверху, три из которых относятся к выпиленному Я.Чату? Невозможность одновременной работы более чем с одним аккаунтом? Чтобы прочесть письмо порой нужно сделать 3 клика (тапа)? Невозможно выделить-скопировать текст? Невозможно прочитать уже полученное письмо в режиме offline?
Уверен, что разработчики веб-интерфейса не несут ответственность за мобильные приложения. Но может быть в курсе каких-то планов в этом наболевшем (лично для меня) вопросе?
Мы разделяем ваши страдания, но уже встали на путь исправления. Ждите хороших новостей уже совсем скоро
Спасибо за хорошую новость, жду с нетерпением.
Воистину нет сил это терпеть. Я перешел на стандартный клиент и подключаюсь через IMAP, но так есть проблемы с удалением почты. Почему-то клиент не может использовать стандартные папки «удаленные и отправленные» а создает свои Sent и Trash
Sign up to leave a comment.