Pull to refresh

Comments 7

Ребята, работающие над проектом… пояснили почему не стоит бояться взлома системы

Пользователь сможет управлять домом посредством подключения к локально-организованной сети, с помощью wi-fi или ethernet. Извне никто не подключится. Я не вижу причин бояться подключения через интернет, т.к. сейчас у всех есть google-аккаунты, облачные хранилища, где пользователи хранят свои личные данные, те же фотографии.

механизм авторизации будет четко налажен

правильно, не нужно бояться
Пустяки, дело- то житейское! /Карлсон/

Приветствую! Сарказм и вырывание текста из контекста — не является умным решением с Вашей стороны. В статье вводно «обсмоктали» все приёмы и методы защиты. В следующей статье (технической) — будет представлена схема работы.

Успехов!

ps: /Карлсон/ — ссылка на источник не полная :)
То есть, вы гарантируете 100% защиту от взлома с несением полной материальной ответсвенности за имущество или данные которые могут пострадать, утеряны или использоваться неправомерно в результате несанкционированного использования вашей системы?

Если так, тогда сарказм действительно был неуместен и я приношу свои извинения.

Тогда я не понимаю зачем Пентагон, Sony, Paypal, Ebay, Google, и прочие компании получается специально распространяют персональные данные своих пользователей, свои корпоративные и государственные секреты и т.д. Может вы сможете объяснить?
Объяснить распространение данных другими компаниями не в моей компетенции. Наверное все дело в деньгах :) и политике.

В нашем продукте, мы обеспечиваем защиту от взлома на пользовательском уровне всевозможными методами, которые широко используются в любом продукте и не можем нести материальную ответственность за имущество.

За имущество несет ответственность страховая компания. Мы не страховая компания :) и не служба безопасности.

Мы защищаем пользовательские данные и несем ответственность за их хранение на специальном support сервере, закрытом сервере. Здесь мы ручаемся за их сохранность.

В случае если у Вас дома сгорит Ваш контроллер, все данные сохранятся на сервере и при замене железа, произойдет процесс восстановления.

Наша цель предоставить инструмент автоматизации широкому кругу людей, избавить от рутины, сделать жизнь интересней с применением различных инструментов, но никак не защитить материальное имущество от взлома и кражи. Хоть и присутствует видео наблюдение, но оно Вас не спасет от разбивания стекла или вскрытие двери. Мы лишь помогаем предупредить пользователя в таких случаях, частично перестраховаться.

Спасибо, надеюсь ответил на вопрос :)
Ну это же Хабр, здесь нельзя сказать, что вы полностью защищены от взлома нашей системы. Это же не брошюрка для клиента. Мы же с вами понимаем что никакой гарантии дать нельзя, никто ее дать не может. Все ломается и обходится, вопрос лишь затраченных на это ресурсов.

Не сочитет за «попятную» — но мы не указывали в тексте о полной защите от взлома. С остальным Вашим текстом согласен — это не брошюрка — это масштабный проект. Никто и ничто не может гарантировать 100% защиты.
Согласен, не указывали о полной защите, вы всего лишь упомянули что его не стоит бояться, а трактовать можно это по разному.
Либо как форму аутотренинга, или как обещания гарантий.
Так что это было? :)
Sign up to leave a comment.