Pull to refresh

Comments 26

>Данный язык высокоуровневый и позволяет программисту легко войти в разработку игры. Это важный момент, потому что в отличие от других движков, где используется язык C++

Зачем же C++ так обижать
К тому же в определенной доле «других» движков используется Lua
>Первое преимущество, на мой взгляд – сам язык C#.
И это же его главный недостаток. Ибо то там, то тут лезут Attempt to JIT-compile на iOS устройствах. И невозможность никакого метапрограммирования из-за отсутствия JIT на том же iOS, как и средств статического (шаблонного) метапрограммирования в языке C#. В результате получается много boilerplate кода. Еще можно вспомнить mono какой-то бородатой версии с кучей багов.

Почему-то ни слова не сказано о том, как долго спаунятся префабы. Просто неприемлемо долго.
>>Еще можно вспомнить mono какой-то бородатой версии с кучей багов.
Собственно это и есть причина вышеописанных проблем на ios.
Невозможность метапрограммирования — проблема не компилятора, а сочетания языка и ОС.
Не заметил, а можно узнать, что именно вы бы хотели достичь метапрограммированием?
Хотел бы уменьшить бойлерплейт. Как минимум одну очень интересную фишку на моем текущем проекте (как и на других, в общем-то) невозможно реализовать без МП. Точнее можно, но придется кодить «обвязки» больше, чем там самого полезного кода. Короче говоря, нецелесообразно.
Понятно что всё интервью — ради рекламы Multiplatform Solutions Framework. Продукт заинтересовал — как и другой (AUTOMATED QA SYSTEM) увиденный на вашем сайте. Но не нашел цены — ни в статье, ни на сайте. Информации минимум, посмотреть как интегрируется — тоже нельзя. Хоть бы доки опубликовали.
Спасибо за Ваш комментарий. Напишите нам на contact@ximxim.com и мы с радостью ответим на все Ваши вопросы.
Ответьте сюда, пожалуйста. Это многим интересно!
Добрый день. Дело в том, что Multiplatform Solutions Framework и AUTOMATED QA SYSTEM, до текущего момента — продукты для внутреннего использования компанией. Пока мы занимаемся изучением спроса и выработкой стратегии: в каком виде, за сколько и как это продавать. Если Вас заинтересовал продукт — отправьте свои контактные данные (contact@ximxim.com) и позже представитель компании свяжется с Вами и обсудит условия и варианты использования данных продуктов.
Я вот отправил — уже почти неделя прошла — до сих пор нет ответа.
Senior Unity3D-разработчик

Это звучит как минимум странно. Наверное, так же странно, как среди художников звучало бы описание уровня — «Senior Photoshop». Освоил визуальный редактор? Здорово, классно!
Но, впредь, к приставке senior, подписывайте, пожалуйста, язык программирования.
Это ж не только визуальный редактор, а еще и целая платформа/фреймворк. Придет синьор помидор ASP и чего он там наваяет?
Ок, по вашей аналогии — senior visual studio разработчик — нормально? :)
Про какую аналогию речь? Я говорю о том, что обычно приставка senior/middle/junior в IT сфере идёт в сочетании с языком программирования. Не корретно ставить её рядом со средой разработки.
Юнити является достаточно широкой в плане возможностей и объема материала платформой, достаточно объемная документация тому доказательство.
Это вполне позволяет указывать junior/middle/senior unity3d developer. Если вам так удобно, то можно Senior C# Unity3d Developer (хотя C#, имхо, априори в серьёзной разработке под юнити).

З.Ы. А вообще, холиварщина обычная. Не принципиально
>Пожалуй, единственным минусом является стоимость Pro-версии
А как же размеры выходных файлов? Как озвучил выше автор время спавна префабов? Не внятный monodevelop(конечна при желании можно прикрутить visual studio)? Отсутствие на лине? И много, много другого…
Каковы преимущества и недостатки Unity при сравнении с html5. В каких случаях вы рекомендуете отдать предпочтение одной или другой из этих технологий?
Прошу прощения, а при чем тут html5? Unity это платформа для разработки, а html5 де-факто веб-стандарт, если считать то, что включают многие в это слово сочетание, а де-юре, это язык разметки.
Пожалуйста не придирайтесь. Возможно с академической точки зрения это и разные вещи, но определенное пересечение тоже есть. В частности и то и другое используют для разработки мобильных и веб приложений.
С такой логикой можно говорить, что мозги используются для разработки веб-приложений.
Эти вещи нельзя сравнивать, а если и пытаться, то адекватного вывода получить нельзя
Довольно странно говорить, что единственным минусом движка является его цена. У Unity есть и другие проблемы, помимо этого (как и любого другого большого проекта). Например: использование старой версии mono, не готовый до сих пор для продакшена il2cpp (который необходим для паблиша х64 в iOS app store), использование ужасной (субъективно) mono develop (Visual Studio под Mac, например, нету). Есть и мелкие и не очень баги и проблемы с производительностью, особенно в редакторе и особенно на крупных проектах.

Но опять же, это ок — естественные трудности любого большого движка, и все это постепенно правится/дорабатывается. Но говорить, что цена — единственный недостаток — несколько однобоко
Ответьте сюда, пожалуйста. Это многим интересно!


Здравствуйте, меня зовут Владимир, я лид AUTOMATED QA SYSTEM.

Мы предлагаем пакет: экспертиза в области автоматизации + технические наработки, которые собираются в конкретное рабочее решение. В настоящий момент мы применяем его на нашем флагманском проекте Star Crusade: коллекционной карточной игре с более чем тремя сотнями карт, сложной серверной частью, клиентом и несколькими веб-сервисами. Прокомментировать систему в двух словах будет сложно, поэтому в течение трех недель я подготовлю обзор для Хабра, мы опубликуем его в формате интервью, в котором я раскрою детали AUTOMATED QA SYSTEM.

Какие вопросы у вас есть на данный момент, ответы на которые вы бы хотели увидеть в моем интервью? Я с удовольствием раскрою желаемые аспекты.

Условия и варианты использования AUTOMATED QA SYSTEM можно обсудить по электронной почте: vladimir.savelyev@ximxim.com.
Sign up to leave a comment.