Pull to refresh

Comments 27

Мощный ЭйПиАй! (:

А если по существу, то просто восхетительный сервис. Все эти VPS\VDS — стали не нужными. Все работает быстро и хорошо, даже для мск пинг вполне хорош!
Зашел сюда, что бы посмотреть этот комент
Юзайю их сервис. Очень доволен, а суппорт вообще сказка. Умудряются вечером отвечать с интервалами по 10 минут (киевское время)

За 5 баксов сервер с 512 оперативки, 1 процессором и 20 гб SSD очень даже не дурно.
Но если вдруг мало оперативки, а скорость не сверх важна, то своп творит чудеса)

Использую как CI сервер (jenkins) и запилил туда YouTrack + пре деплой сервер, на котором для меня крутится мое приложение. Тесты включают еще в себя и селениум. Так что нагрузку можете представить себе в пиках.
Тоже использовал их виртуалку, пока не понял, что за €5 в месяц выделенный железный сервер несколько удобней.
по параметрам да, железный менее надежный кстати — в виртулкой можно даже не бэкапить если провадер все правильно делает
Ну с бэкапами да, пришлось настроить самому на выделенном сервере, на DO были включены их. Но как-то 500 гигов харда для личных нужд лучше, чем 20.
DO — молодцы, пришли на рынок где были сильные игроки, типа Linode и отгрызли свой кусок. Но как-то для рабочих нужд Linode, а для личных сделал выбор в пользу отдельного сервера у ovh.
С одной стороны Kimsufi очень даже крут, с другой же проблемы с реализацией собственной системы резервного копирования и опасность того что в любой момент может сгореть единственный винт на дедике.
Ну я не был бы админом со стажем в 17 лет, если бы не мог настроить свою систему бэкапов. Так что это для меня не так страшно. Ну и, по большому счету, это хард на kimsufi выступает бэкапным для фоток и прочего семейных, а не с него бэкапы. А всякие личные сайты-проекты бэкаплю своими скриптами в несколько точек, если что развернусь обратно достаточно быстро.
А раз используете YouTrack, чего же тогда не TeamCity — неужели столько билд-агентов?
Мне нужен был просто таск менеджер. Не больше, не меньше.
интересно за что минус? за реферальную ссылку? или?
Очень крутой сервис, сильно радует возможность отправки снепшотов по почте.
Настроил под клиента все, и отправил ему. Дальше он сам платит, выбирает тариф какой ему больше нравиться и контролирует имущество.
По сравнению с конкурентами не хватает решений для хранения файлов — типа S3 в AWS, Cloud Files в Rackspace, etc.
30-40 процентов фродовых транзакций и треть фейковых клиентов, это… м-да… Круто довольно.
Это плата за мощный рост и популяризацию сервиса. В первое время они были очень лояльны даже к изначально не самым лучшим клиентам.
вот и у меня возник вопрос: как это с таким процентом фрода их сразу же не отключили от процессинга?
Одна документация чего стоит. Давно использую ДО-тутореалы, как шпаргалки.
Причем их пишут сами пользователи получая за каждый туториал по 200$. Получается что DO еще и само сообщество вокруг себя спонсирует.
Извиняюсь за нескромный вопрос, но кто-нибудь знает в какой стране вырос Моисей?
Непонятно зачем вам это нужно. Хотите покричать про то, что все везде сделано гениальными выходцами из совка? Моисей Урецки(нет тут никакой «й») родился в США.
С использованием DO в России есть одна проблема — невозможность провести их услуги по бухгалтерии, так как у них нет российского юр. лица.

И вот тут у меня вопрос к сообществу: как вы считаете, если бы появилась возможность оплачивать DO по безналу, насколько это было бы интересно?

Вопрос не праздный и я давно его всем задаю, потому что я знаю, как это сделать.
> невозможность провести их услуги по бухгалтерии, так как у них нет российского юр. лица

А в чем «невозможность»?
В том, что DO не может предоставить первичных документов: счетов, счетов-фактур, актов. Нормальная бухгалтерия провести такое не может.
Это как раз ненормальная бухгалтерия, если категорически не может без первичной документации, выданной местным юрлицом. Электронный счёт (инвойс) любая серьёзная компания предоставляет, а вопросы оплаты услуг и их отражения в учёте в любом случае вам разруливать.
Не понимаю этого щенячего восторга по поводу DO.
$ 40 / mo, 4GBMemory, 2 CoreProcessor, 60GBSSD Disk — это хорошая цена?
У немецких провайдеров (сами знаете каких на буку he) за 49 евро 2x240 SSD, 4/8 ядерный i7-4770, 32Gb RAM и 100Gb для бэкапа. Примерно в 4 раза лучше по всем параметрам и 8 раз больше по RAM.
Sign up to leave a comment.