Pull to refresh

Comments 10

UFO just landed and posted this here
Это не интервью а прямо монолог какой-то… А вообще storage и BigData это конечно хорошо но реальную пользу они принесут только если есть возможность все эти данные быстро обрабатывать. Иначе это мертвый груз.
Я кстати японцам больше доверяю чем швейцарцам
storage и BigData это конечно хорошо но реальную пользу они принесут только если есть возможность все эти данные быстро обрабатывать

В АНБ грустно соглашаются с вами.
понравилась статья, единственный вопрос — быстро обрабатывать, насколько быстро, и вообще, что это «быстро», есть ли какие либо стандарты на «быстро»? С полной серьезностью вопрос.
UFO just landed and posted this here
Очевидно, понятие «быстро» зависит от задачи. Если на бирже торгуете, то счет идет на миллисекунды, если в гугле ищете, то пару секунд обработки данных потерпите. Поэтому однозначного ответа в цифрах на ваш вопрос никто не даст.
Думаю, это лишь вопрос времени, когда ценность данных, ко­торые вы генерируете на компьютере за всю жизнь, превысит вашу собственную ценность.

Данные важнее жизни?
ИМХО, имелось в виду, что человек существует в определенном промежутке времени, а сгенерированные им данные продолжат приносить пользу на большем отрезке времени.
Секвентация с ассоциировалась с

«СЕПУЛЬКИ — важный элемент цивилизации ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКАРИИ».
Я последовал этому совету и прочёл:
«СЕПУЛЬКАРИИ — устройства для сепуления (см.)».
Я поискал «Сепуление»; там значилось:
«СЕПУЛЕНИЕ — занятие ардритов (см.) с планеты Энтеропия (см.). См. СЕПУЛЬКИ».
Лем С. «Звёздные дневники Ийона Тихого. Путешествие четырнадцатое.»
А вот еще оттуда же:
– Благодарю, ваш бутон получат все инкубатории на планете. Если во время смега с вами что-нибудь станется, можете быть совершенно покойны… мы немедленно доставим резерв

— Смег?
— Ну да, сезонный метеоритный град…
Sign up to leave a comment.