Pull to refresh
76.34
Wrike
Мы делаем совместную работу проще

Открыта регистрация на Allure Server Meetup в Питере

Reading time2 min
Views1.3K


Приглашаем вас на Allure Server Meetup, который пройдет 21 марта в питерском офисе Wrike.
Каждый отдел тестирования стремится к скорости и к качеству на скорости. Мы в Wrike пишем большое количество автотестов, запускаем их максимально быстро и стремимся при этом тратить минимальное время на их поддержку и документирование. Мы давно сотрудничаем с qameta.io в части фреймворков автоматизации и инструментов. Так мы уже больше года обкатываем новую систему TMS — Allure.Server, которая хорошо ложится на наши представления о ведении тестовой документации и управлении автотестами. На Allure.Server митапе мы подробнее поговорим об этой системе, схемах использования и технических реализациях поверх этой системы.

В программе:

Антон Башкиров – Allure server: трансформация test case менеджмента в Wrike

Я расскажу о том, как мы в Wrike с помощью Allure Server организовали процесс создания тестовой документации по принципу “документация от автотестов“.

Обычный процесс документирования может выглядеть так: QA Manual пишет чек лист → расписывает тест кейсы → отдаёт их на автоматизацию → поддерживает документацию по мере изменения автотестов. Мы придумали, как можно упростить и удешевить эту цепочку, благодаря встраиванию QA и QAA в общий командный флоу работы, перейдя к единой системе документации.

Мы учимся использовать все артефакты тестирования в качестве документации о нашем продукте, активно используем аннотации кода автотестов, связывая их с соответствующими признаками в базе аллюр сервера, что позволяет нам работать с тест кейсами, чек листами, автотестами и даже интеграционными юнит тестами в единой упорядоченной экосистеме.

Иван Варивода – Карантин тестов или как не сойти с ума с 10К селениум тестами

В автоматизации тестирования, к сожалению, не редки ситуции, когда часть автотестов временно перестает корректно работать. Возможно, это флаки тесты или на их работоспособность повлияла инфраструктурная проблема или баг – так или иначе нам приходится “выключать” такие тесты из запусков или их игнорировать.

Когда в проекте небольшое количество тестов и они гоняются не часто — особых проблем нет, но с увеличением количества тестов и ежедневных запусков становится крайне необходимо выключать сломанные тесты как можно быстрее и уметь контролировать “выключенные” тесты.

Мы поговорим о том, как быстро “выключать” тесты, что такое тестовый карантин, зачем он нужен, расскажем, как он устроен в компании Wrike и причем тут Allure Server.

Дискуссия: Артём Ерошенко, Михаил Левин

В формате диалога, переходящего в вопросы из зала, обсудим проблемы и направления развития тест-менеджмента, взаимодействие с Qameta и дальнейшие планы по Allure server.

Ждем вас в офисе Wrike 21 марта к 19:00.

Регистрация

UPD: записи докладов habr.com/ru/company/wrike/blog/454730
Tags:
Hubs:
+8
Comments3

Articles

Information

Website
www.wrike.com
Registered
Founded
2006
Employees
1,001–5,000 employees
Location
США
Representative
Wriketeam