Pull to refresh

Comments 19

Отличная новость!
Думаю, что многие из тех, кто до этого момента пользовались системой и рекомендовали ее бесплатно теперь смогут получить свой профит. Притом, на мой взгляд, 10% — это вполне существенный профит, как для «партнерки».

Удачи в развитии проекта! :)
А если вы уже и «до этого момента пользовались» — так еще и +20% при зачислении на баланс.
Хм… У мегаплана по реферальной программе зачисляется 20%… и мы не считаем что это прям уж очень много…
«мы гарантируем полную конфиденциальность нашего сервиса» (цитата из видео с сайта). Вопрос: в чем конкретно состоит гарантия? Например, некачественные товары по гарантии меняют на новые, а тут какие гарантийные обязательства?
Уважаемый hippoage. При желании вы можете подкрепить ваши гарантии договором. Ну и хотелось бы заметить, что это вопрос жизненно важен для нас: нет конфиденциальности — нет сервиса.
Мне кажется, вы не понимаете понятие гарантия или «гарантийные обязательства». Что произойдет, например, если хакер взломает вашу систему? Или один из сотрудников что-нибудь кому-нибудь не тому расскажет из пользовательских данных? «нет конфиденциальности — нет сервиса» Вы же не закроетесь после этого? или именно это и гарантируется? какие гарантии будут в предлагаемом договоре?
Не знаю Вашего имени, не могу обратиться.

Честно — не юрист, возможно, я неудачно объяснил.
Если хакер взломает нашу систему — всем будет горько и обидно, но от этого и пентагон не застрахован. И ха неправомерные действия третьих лиц мы не несем отвественности, это вопрос к правоохранительным органам, которые будут заниматься этим вопросом.

Мы же со своей стороны прикладываем все усилия, чтобы это не случилось. Наши сотрудники материально заинтересованы в безопасности наших клиентов, безопасность аккаунтов подкреплена SSL протоколом.И в договоре мы оговариваем материальную ответственность, если вдруг по какой-то причине утечка происходит по нашей вине. Если у вас остануться конкретные вопросы по договору — пишите на support@worksection.com — вам ответит наш юрист.
тут и не принято по имени обращаться (даже и не обращал как-то раньше, что имя не заполнено)

Еще раз: гарантия без гарантийных обязательств — это обещание, а не гарантия. И то что усилия прикладываете, это так же обещания. Оценить качество ваших усилий со стороны практически не возможно, поэтому и существует понятие «гарантии» и серьезность ваших усилий подкрепляется серьезностью «гарантийных обязательств».

Весь вопрос в том, какие обязательства на себя берете. Из комментария видно:
— взлом вы не считаете вашей виной, компенсаций не будет никаких. Что вы считаете возможным признать вашей виной?
— гарантийные обязательства состоят из материальной ответственности. Какой размер убытков вы ей покрываете? Полный или на сколько ограниченный?

Немного по отдельным фразам:
— «Наши сотрудники материально заинтересованы в безопасности наших клиентов» — непонятно. Сотрудники редко реально заинтересованы в благополучии фирмы (если они не акционеры). Например, если сотруднику предложат подкуп 100тр за информацию по 1 конкретной фирме? Или 10млн руб за всю базу? Так ли вы уверены в мат. заинтересованности каждого сотрудника в этом случае?
— «безопасность аккаунтов подкреплена SSL протоколом» — SSL-протокол — это только от «подслушивания» общения между браузером и сервером, ничего о безопасности самого сервера и приложения это не говорит.

Конкретные вопросы остались, задал их выше. Они не столько по формулировке, сколько по сути вашей гарантии, поэтому юрист не к чему. Внезапно переходить от публичного общения в частное, по сути не получив ответов, не вижу смысла.
Сотрудники — акционеры.

Материальная ответственность определяется инвидуально с клиентом.
Материальная ответственность определяется инвидуально с клиентом.

Странно, у вас же массовый сервис. Что получает обычный клиент, который дополнительно не обговаривал этот вопрос (у вас же таких, как я понимаю, сейчас подавляющее большинство)?
у нас массовый сервис с индивидуальным подходом
И еще все еще непонятно что вы рассматриваете как вашу вину (а какие действия не компенсируются).
Послушайте, у вас конкретные вопросы по договору? Напишите нам — вам с удовольствием ответит юрист. Я вам на эти вопросы ответит не могу.
В общем, терпеливо, за 5 сообщений вместо простой ссылки на SLA я о вашей гарантии, по сути, ничего конкретного не узнал. Для себя выводы сделал.
SLA — это что-то связанное с аптаймом. Вы имеете в виду документ, который в Европе называется NDA. А в России… а черт знает, как он здесь называется, я тоже не юрист.

В этом основная проблема SaaS на российском рынке: потенциальные пользователи не готовы перейти на SaaS-услуги, а SaaS-провайдеры не в состоянии их переубедить.
SLA — это соглашение об уровне сервиса, NDA — соглашение о неразглашении. Написал SLA, а не NDA, чтобы подчеркнуть необходимость некоторого публичного предложения по дефолту, а то сам текст NDA часто чуть ли не секретней, чем данные, которые он охраняет.

Ладно, понял, что народ в свое массе на Хабре еще не созрел для таких вещей. Но особенность заключается в том, что большинство людей, кому это покажется важным, не будет писать в поддержку, а просто посчитает, что сервис не того уровня развития и уйдет. Какая-то часть клиентов потеряется просто из-за отсутствия политики по тому, что означает гарантия для обычного подписчика сервиса.

На этом постараюсь больше не писать на эту тему здесь. Сервису — успехов!
А к вам пожелание… Станьте одним из первых, кто в состоянии (переубедить клиента). Проработайте типовой договор о неразглашении данных.
10%? Удивитильно низкий процент. Если бы вы продавали телевизоры, я понимаю, но если веб-сервис — то это слишком мало с учетом минимальной себестоимости.
10% потому что, это процент с каждого платежа. То есть, привели клиента и «пожизненно» с него получаете деньги.

например.
«Петр» повесил в своем блоге баннер и статью про worksection. В год, через Петра регистрируются 12 компаний на Корпоративный тарифный план (49$/месяц) и 24 компании на Студийный (19$/месяц). В следующем году Петр будет получать 1044$ в месяц и 12528$ в год.

Ну и если вы наш хороший партнер и через вас региструются много — процент может обсуждаться.
Sign up to leave a comment.