Pull to refresh

Comments 50

Лично мне, к примеру, работа из дома не подходит, не хватает самодисциплины. Пробовал. А в офис если пришел, то поработать таки придется. :)
Есть доля правды, но каждый хочет быть независимым от обстоятельств и рамок. Банально нет человека кто бы не опаздывал на работу хоть раз, и хоть раз не получал за это от начальника)
Стоит задать себе вопрос — работать на дядю который дисциплинирует графиком, восемь часов, и дает час на обед, или работать на себя.
Разные есть дяди. Среди ИТ вообще часто практикуется плавающий график работы. В нормальных компаниях можно спокойно взять выходной, не выпрашивать, а именно просто поставить перед фактом.
И даже когда дедлайн на носу?
Без дисциплины тяжело. Вряд ли найдутся компании, в которых «опаздание» на 8 часов считается нормальным. Работая на дому, можно себе такое позволить. Но рано или поздно понимаешь сколько времени потрачено впустую…
Самодисциплина и самомотивация — необходимо, а лень двигатель прогресса.
Наверное не надо равнять «работать на себя» и «работать в интернете», как и «работать в офисе» и «работать на дядю». Работа в интернете может быть работой на дядю, а работа в офисе — на себя :)
В опросе приняло участие 146% респондентов
Видимо это шутка:) пример Вопрос #2, каждая следующая цифра подсчитывалась от всего количества опрошенных.
Исследования проводило профессиональное агентство с высоким реноме на ранке. Мы лишь поделились фактами с вами. Так как развиваем тренд e-work и хотим дать дополнительные возможности людям желающим их использовать. Мы не говорим, что workle для каждого. Мы говорим — Workle для тех, кто всегда хотел самостоятельно управлять своей жизнью и своим временем. Мы не предлагаем прийти на Workle тем, кто хочет честно сидеть на попе ровно перед компьютером в офисе или дома, а потом честно ПОЛУЧИТЬ за это сидение деньги в конце месяца из рук доброго или жадного начальника.
Не знаю уж как сейчас, но во времена первых постов Workle на хабре выглядели они достаточно уныло (а я изучил весь их функционал).

Работа дома через интернет? Ха три раза. Можно побыть либо страховым агентом (читай: бегать по улицам искать желающих застраховаться), либо банковским агентом (читай: бегать по улицам искать желающих взять кредит/оформить пластик). Скажете, можно сидеть дома, попивая чай, или спрашивать знакомых? Так много на этом не заработаешь, еще и знакомые могут лесом послать за надоедливость.

Глянул текущую ситуацию — добавился еще и туризм, подозреваю, что на тех же условиях (снова бегать и искать желающих куда-то съездить).

Так что все, что workle предлагает сейчас — быть посредником самого низшего звена, фактически — схема а-ля орифлейм.

В этом стартапе был бы смысл, предлагай они непосредственно работу, а не возможность получить комиссионные за найденного клиента. Во втором случае и заработать особо не получится, и совсем на мели можно остаться в один прекрасный момент (знакомые кончились, а на улице -23 и прохожие не жаждут общаться).
Каждый выбирает свое дело, данная работа такое же явление как специалист по страхованию, менеджер по туризму, консультант по банковским услугам и так далее, которые сидят в офисах, одной какой-то из компаний — правильно ли это называть «схема а-ля орифлейм? Думаю нет.
Workle убирает физический офис с диапазоном его неудобств, причастность (как правило) к одной компании. Workle дает виртуальный офис, с множеством привилегий, возможностью работать с большим количеством компаний партнеров.
UFO just landed and posted this here
Для работы дома катастрофически необходима минимум двухкомнатная квартира, или отсутствие жены))
UFO just landed and posted this here
rooms = 1;
foreach (people as p) {
rooms++;
}
Тогда если быть уже точным
count_of_rooms = (count(peoples)<=2)?count(peoples):count(peoples)+1
Тогда уж просто count_of_rooms = 10; и не париться))
тогда лучше
kremlinSeizure(System::Infinite);
На последних графиках непонятно, кто такие зелёные и фиолетовые.
Аудитория была разделена на:
Зеленые — те, кому работа через интернет могла быть подходящей.
Фиолетовые — те, кому работа через интернет не подходит или сомневающиеся.
Вообще, интересно было бы добавить вопрос, пробовал ли человек удалённую работу в качестве основной.
Потому что срез мнения людей, которые никогда не решатся сменить работу, пока их не пнут, но с упоением участвующим в опросах на эту тему, не особо интересен.
Мы создаем новые направления в удаленной работе и для нас важно было выявить готовность людей к изменениям, что и показывают графики.
Когда люди больше станут работать удаленно, и будут расценивать эту работу не только в качестве дополнительной, но и в качестве основной, с помощью workle или иными способом, появиться аудитория для опроса, и мы обязательно узнаем их мнение :) Спасибо вам за подсказку.
Я мог бы работать из дома не меняя профессии.
Если уж и менять профессию, то на такую, в которой компьютер и интернет вообще не нужны для работы.
Исследование было проведено не через интернет, я надеюсь… :)
Какой-то опрос из 90-х. Во многих западных компаниях сотрудники давно уже частично работают из дома. Я знаю огромную IT компанию, в российском отделении которой сотрудники работают из дома до 2-х дней в неделю. И никакого противопоставления офиса и интернета.
UFO just landed and posted this here
Мы создаем возможность работать в сферах в которых удаленная работа ранее была невозможна или сильно ограничена.
Разумеется в IT компаниях процесс удаленной работы относительно налажен.
Сейчас вынужденно работаю из дома, удалённо. Офис — Москва, я — Киев. В рабочем процессе ничего не изменилось, инфраструктура позволяет. В daily-митингах принимаю участие по скайпу, деплой занимает доли секунды, пулл-пуш не более нескольких секунд. Есть недостатки — разница во времени 2 часа, скучновато сидеть самому, нет живого общения с коллегами. Продуктивность же не пострадала. Да и вообще проблема надумана, при должном уровне самоорганизации удалённая работа это хороший вариант.
По моему идеальная работа — это офис со «свободным посещением». Некоторые вопросы гораздо продуктивнее и быстрее решаются в «живом» обсуждении. Однако, если поставленные задачи ясны, а в офис идти не хочется, то «прогул» не должен быть проблемой.

З.Ы. Я один не понял, что означают зелёные и фиолетовые столбики на диаграммах?
Учитывая «рост» столбиков на последней диаграмме в графе «Отсутствие коллектива и общения на рабочем месте» предположу, что зеленый цвет — мальчики, синий цвет — девочки.

Но точно пусть лучше автор скажет.
Да, многим подходит удаленная работа, но для удаленной работы, увы, подходят не все. Много всяких мифов и иллюзий на эту тему у людей. Как будто работа дома это и не работа совсем. Или наоборот — как будто дома работать невозможно.
Данные нас приятно удивили, работа через интернет, работа на дому, бизнес в интернете, заработать.

Неделя сеошников на хабре.
За последнюю неделю постов про сео было достаточно. Мы не об этом. В данном случае сказан точный смысл, дана возможность перейти и познакомиться с workle ближе всем заинтересовавшимся.
image
Путина своего туда ещё поставьте.
Кто-нибудь вообще может объяснить, почему, там где «единая россия», путин, «наши», сколково и прочая нечисть — всегда обман и воровство? Вот что вам мешало сфотографировать своих сотрудников и поместить их фотки? Зачем вот это вот?
Рекламироваться на Хабре — не самая удачная идея интернет-обманщиков. Наверное, резиденты Сколково не в курсе про поиск по изображениям.

Девушка фото из альбома, вроде, уже убрала, но Гугл помнит:

image
Пора брать вас в команду, на отслеживание достоверности фото пользователей.

Обртите внимание, пост не о рекламе, а о результатах соц.опроса :)

Поиск по изображениям руками, сверка честности предоставляемой информации пользователя, при количестве регистраций более 8000, только на сегоднешний день, является нецелесообразным и затратным делом, большинство сервисов не проверяют этого.

Workle допускает что фото может не относиться к человеку который регистрируется, или имя может быть не подлинным. Но мы настоятельно рекомендуем указывать реальную информацию о себе, при получении дохода на банковскую карту.
Workle абсолютно аполитичный проект — старт для целеустремленных и коммуникабельных, которые чувствуют в себе готовность побеждать.
Мы не имеем никакого отношения ни к одной из существующих партий. Проект использует возможности данные государством, а государство дает возможность развиваться проектам – пример тому иноград Сколково. Можно много говорить разные гадости, но это удел бесполезных критиканов. На страницах Хабра мы уже писали как наш стартап абсолютно без чужой помощи прошел все необходимые требования для резидентов и какую пользу это принесло.

Проект использует данные реальных людей зарегистрированных на Workle, мы с ними связываемся и берем интервью, спрашивая разрешения на публикацию. Личное право любого человека сохранять свои данные или пользоваться псевдонимом.

Молодой человек, прежде чем кого-то в чем-то обвинять проверяйте данные.
Добрый вечер, меня зовут Дмитрий Чурилов, руководитель отдела маркетинга Workle, был вынужден вмешаться в беседу,
прочитав переписку читателей Хабра, обращаюсь к пользователям под veveve (Михайл Герасимов) и kartoshin (Алексей Картошин).
Меня удивляет ваш поступок, дикое желание опустить проект и идею многих людей, которые вложили в это массу услий и времени.
К сожалению найдется пара недоброжелателей которая умеет только критиковать, перед тем как говорить, сделай те сами что-то хорошее.

Далее пример вашего провокационного поведения и ответ на ваши скриншоты.
image
Удивительно. Вы действительно не понимаете, как вы сейчас себя позиционируете, выкладывая на хабре переписку других людей?
Вы не возражаете, в таком случае, если я выложу переписку между мной и Workler, от лица которого, я смею предполагать, вы и писали?
Вечер добрый!

За то, что написал выше «обманщики», прошу прощения. Мне показалось, что отзывы полностью фейковые. Вижу, что это не так.

Почему на сайте нельзя написать, что информация заполняется пользователями, а ее достоверность не проверяется? Это сразу сняло бы все вопросы.

Сейчас, если я правильно понимаю, можно спокойно взять чужую фотографию, написать чужое имя, и отзыв будет от человека, который в реальности его не оставлял. Считаете это правильно?
Привет, извини, что впутал в это дело.

Сам я, впрочем, всё равно пока не верю.
Мы учтем ваш комментарий, спасибо. Как я уже писал ранее пользователь имеет право ставить любой аватар и любой псевдоним. Идентификация пользователя идет при выплате дохода.
Дмитрий, вы, скорее всего, не хотите, чтобы кто-то увидел наше с вами общение, и вот светлая мысль пришла мне в голову только что! Давайте вы выложите вашу переписку с Дарьей, я ведь тогда смогу убедиться, что вы ей не предлагали денег, не запугивали, и что вообще, та Дарья это не вы. Ведь если там будет всё впорядке, то мне придётся извиниться, и я буду действительно честен и искреннен.
Алексей, наш блог не место для выяснений отношений. Вы впутали уже несколько человек в это обсуждение и сейчас не в лучшем свете. При этом пытаетесь меня шантажировать перепиской. Я не боюсь этого и считаю что вы покажете себя не в лучшем свете, если её выложите. Я пошел на эти меры чтобы показать что вы не правы, предупредив вас об этом. При этом, конечно, всё согласовал с пользователем. Повторю то, что уже было написано выше. Проект использует данные реальных людей зарегистрированных на Workle, мы с ними связываемся и берем интервью, спрашивая разрешения на публикацию. Личное право любого человека сохранять свои данные или пользоваться псевдонимом. Видимо вы просто не можете признать, что ошиблись, и выдумываете какие-то деньги и угрозы :) Будьте менее озлобленным и не мешайте политику с делом.
Простите, у меня чуть челюсть не отпала, когда увидел слово «шантажировать». Кажется, именно вы начали это делать в личной переписке, принуждая меня извиниться («Иначе я вас разоблачу»). После чего выложили переписку, не получив от меня никакого ответа.
Я вообще себя уже чувствую рыцарем на белом коне в стиле «fuck yeah», ибо я тут не то, что в лучшем свете, я тут вообще сияю, озаряя всю тьму, что сгустилась вокруг. Вы не выложили свою переписку, при этом выложив мою, при этом не дав согласия выкладывать нашу, и при всей этой санта-барбаре пытаетесь убедить, что я не прав.
В общем, перечитав комментарий, из-за которого всё и началось, хотел бы уточнить, что вопрос
Кто-нибудь вообще может объяснить, почему, там где «единая россия», путин, «наши», сколково и прочая нечисть — всегда обман и воровство?

был отвлечённым, и сам сервис (или резидентов сколково) я не имел в виду (однако имел руководство сколкова), т.е. «обман и воровство» относится к "«единая россия», путин, «наши», сколково и прочая нечисть".
Однако, на мой взгляд, всё-таки стоило бы посерьёзнее подходить к контролю того, что висит на главной странице.
Первая диаграмма выглядит не очень правдиво. Не верю, что реальная система может распределиться ровно в соотношении 1 к 2.
Sign up to leave a comment.