Pull to refresh

Comments 6

Пост о Mathematica и ни одной формулы? Чувствую себя обманутым.
Скорее — что такое химия=псевдо наука, для удобства обратной совместимости с алхимией. На актуальный момент. Потом отменить -забыли. Есть ядерная физика — её онтологий достаточно.… :)
Так и ядрёная физика — это пережиток времен создания атомной бомбы. Есть физика элементарных частиц и квантовая механика ;-)
Главен тезис-химии как науки нет
Вы ещё скажите, что ЯВУ на фиг не нужны, когда есть машинные коды. Даже ассемблер есть шаг к ереси. Я к тому, что химия — это более высокий уровень абстракции.
Тут вопрос — кто на ком стоял. Яву=органическая химия- или биология. И нужны, и наука и с онтологией всё ок. А вот наличие «двойной» абстракции, двойного метафорирования — разметафорирования ничем, кроме — исторически так сложилось, не объясняется. ПОпробуем так — Квантовая механика, ньютоновская физика, ТО, СТО. НУ и теперь химия до кучи. Теперь попробуем посчитать сколько раз выходит объяснять одно и то-же разными словами, у меня выходит 3. Плюс «аристотелевская » логика(есть-нет) постоянно лезет. СОпротивление, конденсатор, полупроводник. -в химии ионы например. КУсок провода= (СОпротивление, конденсатор, полупроводник), Неионов нет — Вот потому и выходит что химия лишняя. Это легко понять с точки зрения — Чертёж- Чертёж после технолога. Без технолога заводских, массовых показателей не добиться, но никому в голову не приходит — переставить операции местами. Координаты задаёт инженер. Технолог переопределяет — с точки зрения (как делать будем конкретную деталь). Одних только агрегатных состояний — на сегодня более 170. Химия = Описание физики, как это делают технологи (на земле нет условий для 170 вариантов агрегат_состояний).
Sign up to leave a comment.