Pull to refresh

Comments 6

Это не известно в настоящий момент. Возможно в середине-конце следующего года.
а сейчас уже известно?
Ведутся переговоры о том, кто будет переводить и кто будет печатать в РФ.
Что удивительно в Wolfram Mathematica, что она, с одной стороны, является красочным интерфейсом к функциям и данным, описанным в этой книге, так, в то же время, отличным языком программирования со своей идеологией. Удивительно, как эти две вещи уживаются в одном продукте, но, похоже, они уживаются.

Поясню о чем я.

Идеология «все есть список» и замечательные конструкции типа Or@@((##===0)&/@list), позволяющие проверить наличие нуля в массиве (это игрушечный пример, но на деле через Map и Apply пишется многое) требуют определенного подхода мозга и отказа от традиционного подхода с циклами, но при этом дают возможность максимум производительности из ядра «Математики» и ее алгебраической системы. И программируя таким образом, ты можешь никогда не столкнуться ни с чем, описанным в этой книге.

Но при этом «Математика» содержит и все описанное выше, и одно другому, похоже, не противоречит.

P.S. Уже написав комментарий, пробежался еще раз по статье и заметил, что она таки содержит раздел про функциональное программирование. Хотя я лично ставил бы его на первое место. Но, возможно, при таком позиционировании она была бы менее продаваемой…
Sign up to leave a comment.