Pull to refresh

Comments 44

А ещё нет варианта «минимизирую доступные в интернете персональные данные»
Я бы не сказал что получить доступ к Apple ID так уж легко, если звонить в тех. поддержку, придется ответить на не малое количество вопросов и если устроят ваши ответы, на все контактные данные аккаунта придет оповещение что запущена процедура восстановления аккаунта и есть 24 часа на ее отмену. Соответственно, если вы не отмените восстановление, через 24 часа доступ к аккаунту будет получен.
Ну а если человек ставит что попало или у него пароль password123, сам себе злобный буратино. И да, ответы на секретные вопросы это то же дополнительные пароли, только такие, чтобы удобно диктовать было.
А почему нет варианта «не делаю ничего такого, за что было бы стыдно в случае публичной огласки?» Или так уже никто не живёт? :)
А вы перестаньте историю браузера чистить и в режиме «Инкогнито» сидеть, и мы посмотрим кто-как живет)
А я разве всем этим занимаюсь? :)
Может быть ничего плохого не делаешь, просто «не ваше дело».
Это уже тема рисков, а в этом случае надо понимать, что даже садясь на самокат есть вероятность получить травму.
Согласен, это лучший способ защиты.
Сегодня не стыдно, завтра может стать стыдно… а информацию уже не изымешь.
Из этой ситуации тоже есть два выхода: либо раз и навсегда определитесь с жизненными принципами, либо научитесь отвечать за свои поступки.
Сегодня ты подросток и накалываешь тату с именем любимой, а завтра она тебе изменила и ты пытаешься его свести… Похожая аналогия? Жизненные принципы можно считать устоявшимися только в зрелом возрасте, так что-же — не жить, пока не встретишь старость?
Так ведь я потому и предложил ещё и второй вариант :)
Боюсь, что с такой логикой в старости будет не тело, а сплошной шрам от затертых наколок.
Весь вопрос в том, не для того ли и делаются такие фото, чтоб их увидели?
Что такое тайна переписки, слышали? Что за совковый менталитет.
Причем здесь совковый менталитет? Сказать, чтоб ярлык повесить? Вашу тайну переписки не соблюдали никогда, ни в какое время и не в одном государстве. Только в одном случае это становится «достоянием» общественности в другом нет. Не хочешь, чтоб твоя «натура» стала достоянием интернета, не выкладывай ее туда.
не менять свои принципы — преступно. «Кто в молодости не был революционером, у того нет сердца, а кто в зрелости не стал консерватором, у того нет мозгов» (Черчилль)
Какая-то гадость. Вы точно правильную ссылку привели?
Вы уже поставили вебкамеру у себя в туалете?
А при чем одно и другое? Вам стыдно, что приходя в туалет, садитесь на унитаз и производите дефекацию? ИМХО, тогда надо к психологу. А выставлять напоказ такое — ИМХО, тоже надо к психологу, вместе с тем, кто будет этим любоваться.

Мне не стыдно от того, что я хожу в туалет, моюсь, чищу зубы и нос и много другого. Но показывать это я не собираюсь. Не потому что стыдно, а потому не вижу «зачем?». Если вдруг кто-то сфоткает такое и выложит в паблик, ну пожалуйста, переживать за это тоже не буду.
Все такие умные, пока лично про вас что-то не раскопали.
Потому и надо жить так, чтобы стыдно не было.
Потому и надо жить так, чтобы стыдно не было.


Я это про вас говорил, если что. Если нечего скрывать — откройтесь и покажите нам. Вебкамеру 24/7 дома установить слабо? Или вы тут просто радуетесь что вас пока никто не взломал, потому что вы никому не сдались?
Почему сразу не стыдно, так выложите себя. Вот странная какая-то мысль. Зачем это делать? Почему обязательно стыдно то, что я не хочу выкладывать. Есть частная жизнь, личное пространство. И я многое из этого не собиабсь выкладывать, но это не значит, что мне от этого будет стыдно, если кто-то узнает или увидит.
Вы, кажется, один понимаете то, что я пытаюсь сказать. Спасибо.
Я Вам про Фому, а Вы мне про Ерёму.
А можете привести пример, за что может быть стыдно? А если стыдно, то зачем это делать?

PS Не считать, что я сторонник полной открытости, скорее наоборот.
А можете привести пример, за что может быть стыдно? А если стыдно, то зачем это делать?


Вот заснете вы, а с вами знакомые наделают интересных фоток, например. Не обязательно пить, допустим просто в походе после физических нагрузок глубоко заснули.
И? Вот честно, не было бы стыдно ни разу. Это какие-то детско-подростковые страхи, что с тебя будут смеяться и тыкать пальцем.
Скоро может людей сажать начнут за то что у них в списке любимых фильмов значится «Страх и ненависть в Лас-Вегасе», а вы тут со своими аргументами «Мне нечего скрывать». Прайваси — это не инструмент преступника, а банальное право на личное пространство.
Почему радио, а не чекбоксы? Сочетание же тоже возможно.
Как по-мне версия про даркнеты, в которых обитают всемогущие хакеры кажется немного надуманной.
Согласен с Вами. В статье нет ссылок на доказательства, только мнение автора (напоминает телевидение). Отсюда и ваши подозрения, которые очень даже обоснованы.
И теперь все знают, что Мила Кунис курит.
Но не все знают, кто такая Мила Кунис. Мне кажется, что эти «звезды» сами готовы с фоточками за хакерами бегать, лишь бы в новостях засветиться.
Похоже на то. Имена большинства участников этого действа лично я вообще первый раз услышал.
Статья слабо похожа на расследование, ещё меньше на подробное.
Ну, мне лично было весело. Но весь перевод убивает реклама в конце.
А ведь отличная тема для организованной утечки. Купил айфончик под это дело, отдельный аккаунт, пароль qwerty. Сделал несколько фото средней пошлости и мыло свое невзначай опубликовал. Телефон положил на полку и ждешь хакеров. Вуаля! пиар обеспечен.
А зачем вы собираете информацию, о методах защиты личной информации пользователями хабра?
Процесс восстановления разбит на несколько этапов, и хакер в принципе может потерпеть поражение на каждом из них.

Вот ведь какая классическая проблема безопасности. Это же брат-близнец padding oracle — разные сообщения об ошибке, в зависимости от того, на каком этапе проверка выявила несоответствие, и таким образом предоставление злоумышленнику информации, что из имеющихся у него данных является правильным, а что — нет. Теперь вместо угадывания всех данных одновременно ему достаточно подбирать их по очереди шаг за шагом.
Sign up to leave a comment.