Pull to refresh

Comments 13

Такие виджеты это болезнь современного веба. Надеюсь это скоро закончится.
Скорее нет, чем да.
Стоимость клиента растет, внимание удержать или побудить к действию все сложнее. Реалии таковы, что средняя стоимость клиента около 750 рублей в рунете. Т.е. продавая флэшки по 500 рублей магазин работает или в убыток, или продает пару штук в день (не бизнес, а максимум компенсация проезда курьеру выходит), или надеется на повторные продажи (что работает в доле случаев, но не для мелких магазинов).
Есть реальная проблема у владельцев сайта и пока эта проблема есть — будет решение (где то лучше, где то хуже).

Возможно немного не по теме, но — перешла я на ваш сайт ради интереса и меня очень удивило, то что значки соц сетей наполовину закрыты. Только случайно догадалась, что если клацнуть, то этот «флор» свернется. А вот например мои родители никогда бы не догадались и не увидели бы полезную информацию (контакты в вашем случае). Имхо не очень удачное решение.
Поясните, пожалуйста, что Вы имели в виду под «значки соц сетей наполовину закрыты»?

Что касается флора, спасибо за замечание! При размещении всем, конечно, нужно учитывать, что флор закрывает подвал. Попробуем поработать над тем, чтобы минимизировать риски в этом отношении.
Возможно имелись ввиду значки соц сетей которые расположены внизу, а этот самый «флор» их наполовину закрывает (в случае если проскроллить сайт вниз).
Да, именно это и имела ввиду.
Эээ. Вообще-то пишется не «витжет», а «виджет» и не «witget», а «widget». В общем фейл полнейший ребята.
А истории о том как вы сформулировали проблему и нашли решение подтверждены цифрами и A/B тестами с измеренными показателями достоверности? А то вот моя практика показывает что многие такие логично придуманные штуки ничерта не работают. И и пока цифры это не покажут даже и думать не о чем.
В моём понимании «Как мы повышали конверсию» это было вот так, сделали это ничерта не увидели, потом вот это, опять ничего, потом вот это стало чуть лучше, потом вот так и чуть не убили сервис, откатили, подтюнили и вот наши 7% улучшения на этом шаге воронки. Итоговая конверсия от старта воронки до хвоста +0.5% и это вин! Иначе в правдоподобность совсем не верится
В моем магазине такие штуки не работают при посещаемости в 300-500 челов =((
Подозреваю это на большие на магазины с трафиком от 50 тысяч в сутки.
Типа хоть 1% но оставит контакт
Тут еще есть момент:
1. в магазине оставлять контакты не имеет смысла — мало кто хочет спам получать => формы подписки не эффективны. подписки для курсов и т.п. годятся хорошо, или сервис какой и т.п.
2. для магазинов механика должна быть в целом иная:

В магазине есть ряд юзеров, которые пришли, посмотрели 100500 тыс страниц и скорее всего уйдут. Им все равно у кого купить товар.
Если владелец магазина готов удержать такого пользователя, то сделать это относительно просто:
1. показ предложений с бесплатной доставкой/скидкой/купоном при просмотре 5-10 страниц юзером.
2. показ информации при уходе.
3. прием трафика по разделам сайта с предложениями (распродажи, скидки и т.п.)

Например, для сайтов поставщиков периодических и разовых услуг можно использовать «Виджет расчета стоимости» billingate.com, который позволяет потенциальному клиенту предварительно понять какова будет конечная стоимость услуг или бюджет за период при интересующих его условиях, учитывая все скидки и акции.
Sign up to leave a comment.